Рецензия на книгу Роза Марена от asnow1

написал(а) рецензию26 июля 2019 22:34

#книжный_марафон, #Ланкастеры

Роза Марена вам в душу
Я всегда поражалась, как так мистер Кинг может из обыденности творить нечто ужасное, но интересное. В этой книги он меня не разочаровал, вы не найдете здесь вампиров или нечисть, в традиционном смысле, здесь вы встретись с чем-то что намного похуже и опасней - с темной стороной любого человека, а именно агрессией. Агрессией, которая перерастает в безумие она происходит от отчаянья. Вся книга это один большой громкий вопль, буквально с первых страниц, когда избитая главная героиня, лежит в крови, понимая, что потеряла ребенка, а сия бездушная тварь, по имени Норман, учит ее что рассказать скорой, набирая номер врачей, угрожая прибить ее, в случае не повиновение.
Конечно, я примерно предугадывала действия героев, что Норман не отстанет, от все сбежавшей от него жены, но то, как написан не хитрый по сути сюжет добавляет роману лишние баллы, а Кингу плюс в карму.
В романе более всего привлекла эмоциональная составляющая, а мистическое вплетение конечно же интересно, но все же обыкновенное домашнее зло, удалось тут намного лучше.

Эту книгу трудно читать, в психологическом плане, слишком подробно расписывается домашнее насилие, но я считаю, что прочесть ее необходимо, чтобы понять Ад рядом не измениться, все что вы можете, так покинуть его, борясь за свою свободу и жизнь.

В общем еще одно прекрасное произведение Кинга, которое должно попасть в ваши виш-листы.

@alinka9203 28 декабря 2013
Роза Марена – прекрасный роман Стивена Кинга. Написано на актуальную, но к сожалению не новую тему насилия в семье. Думаю, книга научит женщин, что нужно ...Читать далее
@koheiri_kuroda [C]Нежная Королева 26 апреля 2015
"Она и раньше сталкивалась с невменяемыми безумцами, но безумие помноженное на умение и одержимость...". Стивен Кинг как будто спрашивает "может ли быть что-то хуже?", а ...Читать далее
@nikfrock Joker 3 декабря 2015
Леди и джентльмены, ваш покорный слуга продолжает марафон по Кингокнигам о семейном насилии. Да, так уж вышло, что последние прочитанные мной произведения Стиви затрагивают именно ...Читать далее