Рецензия на книгу Наконец-то вместе от apple_eve

написал(а) рецензию27 июля 2019 23:16

Раз в десятилетку люблю устроить марафон по любовным романам, напитаться сказочной любовью, идеальными мужчинами и буйством страстей. В этот раз выбор пал на несколько авторов, в том числе и Джудит Макнот. В целом ее любовные романы для меня одни из лучших в жанре и не уступают классике такой как "Джейн Эйр" Шарлотты Бронте, "Гордость и предубеждение" Джейн Остин. Истории у Макнот почти всегда сказка о Золушке. Но это у всех так, поэтому я не могу читать любовные романы годами.
В этом романе Макнот больше детектива и меньше любви, чем в других ее произведениях. Это не делает его лучше или хуже остальных. На мой взгляд, роман хороший. До самого конца держал интригу. Мужчины у Макнот всегда имеют один типаж недоступного, сильного, высокого и мужественного миллиардера, который в любви становится мистером Совершенство, заботливым и внимательным рыцарем, тут не исключение. Особенность, пожалуй, в том, что в этом романе автор отступила от классической истории Золушки.
В целом, я рекомендую роман к прочтению, чтобы легко и приятно скоротать пару-тройку вечеров. Перечитать именно этот роман я не буду, если у Макнот более "вкусные" для меня романы.