Рецензия на книгу Королевская кровь. Проклятый трон от chupacabra

написала рецензию28 июля 2019 23:10

Приключения венценосной семьи продолжаются. И вот уже третья книга о том, как же устроится их жизнь. В этот раз это еще более общие наброски, нет хотя бы одной линии, которая в чем-то завершилась. Определенно нужно читать дальше, чтобы все стало на свои места, только вот вопрос, а когда же это наступит?

Кажется, что возле принцесс просто не может быть спокойно. Что-то постоянно происходит, при том, если бы хорошее, а так - сплошные происшествия.

Ангелину так и не нашли, она все еще в плену у драконов. Но эта линия, вначале вновь напоминавшая арабскую сказку, постепенно приобретает другой окрас. Все интереснее и интереснее читать о драконьем народе, об их обычаях, устоях, их взаимодействию с людьми. Ящеры открываются. Мы переносимся действительно в их жизнь. Кульминацией для меня стала свадьба. Это было прям то, о чем читала и думала, что же будет дальше.
Ну и конечно же Владыка начинает нравиться, не меньше Чета. Два очень мудрых, а главное понимающих мужчины. Хочется верить, что дальше их ждет только свет.

Марина все так же в подвешенном состоянии. И знаете, она мне импонирует все меньше. Возможно это из-за того, что мне все больше нравится Люк, возможно из-за какой-то ее потерянности. У меня постоянное чувство, что она в себе, и при этом в каком-то тумане. Сразу же скажу, что прямо любопытно-любопытно,что ждет Люка в новом амплуа.

Полина повеселила. Не могу сказать, что мне нравится эта принцесса, но линия с ней хотя бы увлекательна. Она такая же подвижная, как и девушка. Правда на фоне всего, меня больше интересует вопрос ее отца. Откроет ли он тайну? А главное, я до конца не понимаю, а нужно ли?

Алина, моя любимая девочка. Она все так же убегает от того, кто явно нужен ей. Вновь попадает в тяжелые передряги. И на этот раз как-то слишком все кроваво. я смотрю и не понимаю, почему именно с ней связано так много смертей.

Василина хороша. Эта мать-хозяюшка успешно справляется как по мне. А вот муж становится перед дилеммой. И решение, которое приходит в итоге - хорошее, а главное, мы наконец видим, как он успокаивается и делает правильные выводы.

Каролина. Малышка, которой еще слишком мало в книгах. Но мне кажется, что скоро мы будем читать о ее таланте и он явно принесет что-то интересное.

Кроме принцесс, открылись и другие персонажи. И хотя они не главные, читаешь о них на равне. Та же история Светы и Чета - это мило, так трогательно, а главное именно по-бабски банально, но все равно хочется читать.

Секс и всевозможные интимные мысли вновь вынесены в книге отдельными абзацами. В который раз понимаешь, что эта тема здесь всегда актуальна. И как-то поднадоело. Больше надоело только постоянное курение персонажей. Мне даже вспомнился мой бывший: секс, а потом покурить. Вот и тут. читаешь об одних героях, доходит дело до интима и мы перескакиваем к другим героям, а те курят. Надоело. Слишком много всего этого.

А еще, я увязла. Однозначно. Прочитала 3 книги и понимаю, что просто обязана узнать финалочку. Так что. скоро включу этот сериал на продолжение....

#Ланкастеры
#серийные_убийцы
#СкоТинкиРазорВинки
#книжные_жирушки

@olga_scrapmama Паж кубков Ольга Колесникова 26 апреля 2020
Третья книга как я и продполагала является логическим продолжением цикла: В Рудлоге очередной заговор и попытки поймать демонов. Самой Василины и Байдека достаточно мало, а ...Читать далее
@evees La Lune ⠀ 26 апреля 2020
О боги, наконец-то! Наконец-то это последняя книга. Эпично, что она называется проклятый трон, потому что последние несколько дней, а в особенности эти сутки я тоже ...Читать далее
@littlemermaid 15 сентября 2021
Третья книга серии оказалась не настолько искромётной как вторая, но тоже давольно-таки интересной. Автор не забывает про всех персонажей, но у кого-то происходит куча событий ...Читать далее