Рецензия на книгу Сокол и Чиж от lorantalassa

написала рецензию29 июля 2019 14:33

Жвачка с приторно-ванильным вкусом, вот как можно парой слов описать эту историю. Читая такие сказки для подросших девочек, понимаешь, что это очередная нереальная история Золушки, но не взирая на всю ванильность и надуманость, иногда просто необходимо скушать абсолютно неполезную книгу.

Я не могу найти в этой истории что-то необычное, в ней каждая строчка предсказуема, и тем не менее, она настолько попала в мое состояние не восприятия тяжелого реального мира, что я буквально не могла от нее оторваться. История стара как мир, был супер-пупер популярный парень, мутил с лучшими девочками, но никого не любил. Жила себе серенькая девочка, носа обычно никуда не высовывала, ну абсолютно ничем не приметная, но гордость родителей, ведь проблем не создает. Правда девочка почему-то цену себе знает, горького опыта хлебнула, ну прям вся такая настоящая и уютная, на фоне уже надоевших одноразовых красоток. По воле случая мальчик замечает девочку, и понимает вот же Она, ну и меняется на глазах. Ну в общем, типичная история Золушки, но у автора ее получилось написать мило, и спасибо ей, героев она не делала особо тупыми. За героями в целом было приятно наблюдать, за постепенно зарождающимися чувствами, ну и попутно целовать в носик уже своего любимого.

Я не могу сказать, что я большая поклонница таких книг, но когда мозг совсем перегружен, такие истории могу лопать ложками и совсем не морщиться. Так что если вы задолбана девочка, и вот сегодня уже ничего не хотите решать, и не в состоянии заставить свои шестеренки шевелиться и просто хотите сказки (раз Мальдивы вот прям сейчас, не светят), я уверена, эта книга вам подойдет.
#СкоТинкиРазорВинки