Рецензия на книгу Запретная игра. Книга 1. Охотник от Tatuys

написала рецензию29 июля 2019 16:41

Неплохая страшилка для детей. Что-то подобное я смотрела по телевизору, когда еще ходила в школу.

Небольшая группа детей решила как-то разнообразить день рождение друга и сыграть в таинственную игру, которую притащила Дженни. Все бы ничего, но оказалось, что эта адская игра, где ставками является жизнь участников.

Ну что же, в принципе идея неплохая, хотя благополучно сп…одолжена в Джуманджи . что единственное меня покоробило, это жажда получить душу и тело Дженни. Ну не знаю, как по мне, сексуальный подтекст (или мне кажется?..) в детской книге как-то неуместно.

Что до самых «ужасов» - для школьников младших классов подойдет, а вот на более старшое поколение наведет только скуку. Да и к тому же с развитием компьютерных игр дети в наше время видели и не такое, а книга на секундочку была написана в 90х.

Что меня обрадовало, так это то, что книга сама по себе небольшая. Да, она имеет продолжение, но не думаю, что в ближайшем будущем захочу его читать.

#СкоТинкиРазорВинки

@nadya_kaduchen Такхизис 25 июня 2016
Книга позиционируется как Ужасы, но я могу назвать это чем угодно, только не ужасами. Возможно, в книге какие-то неправильные ужасы или я неправильная, но страшно ...Читать далее
@bookishcrazy Валерия 31 августа 2018
#Young_Соло Ух, как же часто я вспомнила последнее время об этой книге, прочитанной n-е количество лет назад и оставившей приятное впечатление! Постоянно корила себя, что ...Читать далее