Рецензия на книгу Как найти королеву Академии? от chupacabra

написала рецензию29 июля 2019 23:31

Ненавижу такие книги хотя бы за то, что это не целые истории. Ну вот не укладывается у меня в голове, зачем писать-писать, а потом обрывать все на средине. Это сугубо денежный вопрос? Остановимся на интересном, читателю придется купить вторую часть? Блин, это тупо, неправильно и только минимум за такое хочется поставить низкий балл.

Но ладно, давайте забудем на минутку, что вам тупо обломают чтение в конце и вернемся к истории. Она довольно банальна. но при этом легкая и простая. Девушка, которую не замечают в академии неожиданно становится эпицентром всего? Вопрос, хочется ли этого Вирене? Не думаю. А с чего все началось? - подруги записали ее в конкурс на звание королевы Академии. Кстати довольно сложно окунуться в атмосферу учебного заведения, когда о нем в начале даже слова не сказано, хотя бы название написали бы. Потом становится чуть понятнее, но опять таки - чуть. Особо ты не ощущаешь академический дух.

То, что меня в самом начале позабавило, так это - купленный за деньги курсовик. О да, я так давно ждала реалий взятничества в фэнтези, что прям заулыбалась. Дальше правда было сказано, что курсовой был по Сопромагии, и тут я решила, что это уже перебор.

Книга написана в стиле фентэзи про отборы. Есть этапы, героиня их выполняет, параллельно при этом умудряясь попасть в различные ситуации. Ну и конечно же любовь, куда без нее. Тут не нужно быть волшебником, чтобы понять, с кем же Вирена будет в финале, но в этом и есть вся суть ромфанта - мы всегда знаем финал, что же тогда на это ворчать?

Но, при этом препод с татухами мне понравился. Мне было интересно читать об этом персонаже, и каждый раз я задавалась вопросом, если убрать его, и заменить на обычного студента, было бы мне интересно? Нет, однозначно нет. Он и Халява - самые калоритные персонажи, и без них книга не о чем.

Но, хотя, кому я вру - она и так ни о чем, еще, и прервана в средине. Но, не смотря на это, читать можно, такое легкое чтиво хорошо разгружает мозг. Надеюсь скоро прочту продолжение, а то мой внутренний перфекционист дико зол на финал, и все так же кричит, что убивать нужно за подобное.

#серийные_убийцы
#Ланкастеры
#СкоТинкиРазорВинки

Как не встречаю фэнтези, так там какие-то академии, что в вымышленном мире без профессоров не как)))

Dreamy (@centelleo)30 июля 2019 9:41

@Dufrein, на учебном заведении можно хорошо с сюжетом развернуться - выдумывай всё, чего душа желает. Всегда что-нибудь новенькое попадается)

@chupacabra30 июля 2019 10:00

@Dufrein, да, вот соглашусь с комментом выше, академия - хорошее место для того, чтобы развернуться) плс, мне, кажется, это проще) академия, это тебе не целый мир продумать))

@7admeta7 Юлия 13 апреля 2021
Довольно любопытное смешение академки и отбора. Да, отбора не в жены, а в пару самому красивому и магически одарённому парню Академии, но отбора довольно любопытного ...Читать далее