Рецензия на книгу Падение Элизабет Франкенштейн от bilochka

написала рецензию31 июля 2019 15:54

Очень странная, но в то же время интересная книга.

Это история о девушке, которую взяли к себе семья судьи и они ее воспитывали сделав чуть ли не сиделкой для одного из сыновей. Всю свою жизнь она была не очень счастлива, поэтому она сама для себя решила стать и быть любимой одного человека - старшего сына семьи Франкенштейнов - Виктора. И она всегда была за него, всегда его спасала с разных дурацких, а временами ужасных ситуаций. И все это для того, чтобы никто не подумал, что он псих и он смог быть только с ней.

Позже, когда парень уехал на учебу, то она не могла быть с ним, потому что женщины вообще мало что могли себе позволить. И он писал очень мало домой, а Элизабет еще меньше. И вот тогда, она решила поехать в другое место, чтобы поискать своего проблемного друга. Она не была уверена, что найдет его там, но надежда была всегда.. и тогда действительно она его нашла, хоть это ей стоило не мало усилий. Но то, ЧТО она там нашла, это просто жуть. Как по мне, все-таки лучше кое-чего о людях не знать. И это Что-то преследовало сначала ее очень долго, а потом и Виктора. Элизабет очень старалась спасти своего любимого друга, а может быть не просто друга, от этого ужасного прошлого. И сам Виктор хотел покончить с этим прошлым, но все оказалось куда хуже, чем представлялось. Потому что Виктора нужно было спасать от него самого. А если говорить точнее, то уже и спасать, то некого.

Виктор-очень умный человек, не по годам прям. И он очень любил Элизабет, на столько что хотел забрать ее себе, от всего чего можно. Забрать ее от времени, от смерти и оставить возле себя, навсегда.

Не поняла я почему все-таки, книга называется падением, потому что как по мне, то Элизабет приобрела больше, чем потеряла.. Даже несмотря на всю трагичность ее жизни и все потери.

Но книга все-таки интересная и стоит потраченного времени. Хоть там и много смертей, убийств и безумия..

#тра_Ляля
#Ланкастеры

Похожие рецензии
@beshenaia Минерва Макгонагалл 12 августа 2019
#тра_Ляля #Йорки #книжный_марафон До этой книги я лишь частично была знакома с историей Франкенштейна, безумного учёного, создавшего монстра из частей умерших людей. До классического варианта ...Читать далее
@mariana Том Марволо Реддл 15 августа 2019
#книжный_марафон #Йорки #тра_Ляля Что за дурацкая мода переделывать известные произведения? Мэри Шелли уже все сказала, а у вас, Кирстен, ничего не вышло. Семья Франкенштейнов выкупает ...Читать далее
@zablutshaya Туалетная Миртл Плаксовна 15 августа 2019
Взяв за основу знаменитую историю Мэри Шелли, как по мне, получилась весьма интересная книга. По крайней мере, после нее мне обязательно захотелось бы познакомиться с ...Читать далее