Рецензия на книгу Падение Элизабет Франкенштейн от bilochka

написала рецензию31 июля 2019 15:54

Очень странная, но в то же время интересная книга.

Это история о девушке, которую взяли к себе семья судьи и они ее воспитывали сделав чуть ли не сиделкой для одного из сыновей. Всю свою жизнь она была не очень счастлива, поэтому она сама для себя решила стать и быть любимой одного человека - старшего сына семьи Франкенштейнов - Виктора. И она всегда была за него, всегда его спасала с разных дурацких, а временами ужасных ситуаций. И все это для того, чтобы никто не подумал, что он псих и он смог быть только с ней.

Позже, когда парень уехал на учебу, то она не могла быть с ним, потому что женщины вообще мало что могли себе позволить. И он писал очень мало домой, а Элизабет еще меньше. И вот тогда, она решила поехать в другое место, чтобы поискать своего проблемного друга. Она не была уверена, что найдет его там, но надежда была всегда.. и тогда действительно она его нашла, хоть это ей стоило не мало усилий. Но то, ЧТО она там нашла, это просто жуть. Как по мне, все-таки лучше кое-чего о людях не знать. И это Что-то преследовало сначала ее очень долго, а потом и Виктора. Элизабет очень старалась спасти своего любимого друга, а может быть не просто друга, от этого ужасного прошлого. И сам Виктор хотел покончить с этим прошлым, но все оказалось куда хуже, чем представлялось. Потому что Виктора нужно было спасать от него самого. А если говорить точнее, то уже и спасать, то некого.

Виктор-очень умный человек, не по годам прям. И он очень любил Элизабет, на столько что хотел забрать ее себе, от всего чего можно. Забрать ее от времени, от смерти и оставить возле себя, навсегда.

Не поняла я почему все-таки, книга называется падением, потому что как по мне, то Элизабет приобрела больше, чем потеряла.. Даже несмотря на всю трагичность ее жизни и все потери.

Но книга все-таки интересная и стоит потраченного времени. Хоть там и много смертей, убийств и безумия..

#тра_Ляля
#Ланкастеры

@beshenaia Светка Паршина 12 августа 2019
#тра_Ляля #Йорки #книжный_марафон До этой книги я лишь частично была знакома с историей Франкенштейна, безумного учёного, создавшего монстра из частей умерших людей. До классического варианта ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 15 августа 2019
#книжный_марафон #Йорки #тра_Ляля Что за дурацкая мода переделывать известные произведения? Мэри Шелли уже все сказала, а у вас, Кирстен, ничего не вышло. Семья Франкенштейнов выкупает ...Читать далее
@zablutshaya Алиса 15 августа 2019
Взяв за основу знаменитую историю Мэри Шелли, как по мне, получилась весьма интересная книга. По крайней мере, после нее мне обязательно захотелось бы познакомиться с ...Читать далее