Рецензия на книгу Риджийский гамбит. Дифференцировать тьму от valeriana_root

написала рецензию1 августа 2019 11:07

"— А знаешь, что самое главное в любой игре?
Но я лишь смотрела на него, ожидая продолжения.
— Не пропустить тот момент, когда тот, с кем ты играешь, становится тем, кто играет с тобой".

Мне очень хвалили данные книги, как нечно необычное в жанре фентези, мол тут и многоходовочки и необычные повороты сюжета. Лайвлиб тоже пестрит десяточками. Что же, это действительно было не плохо. Хотя и не так круто, как хотелось бы ( хотя возможно просто не стоило паралельно читать Громыко, на фоне которой меркнет все в моей жизни).
История на первый взгляд проста: девушка из Москвы, в силу обстоятельств попадает в мир дроу и эльфов. Вот только там все начинает идти уже не по законам жанра. Ведь девушка этакий Шелдон Купер, которая прекрасно осознает кто она где она, а никакие принцы, пусть и прекрасные ей даром не нужны. К тому же, Снежанна, сразу же оказывается в темнице дроу, которые того и гляди пустят ее в расход. И единственное что может помочь ей это ее мозги.
Так то оно так, да вот только где-то с середины книги, она свои умения явно отключает и ходит и страдает, так как влюбилась в мужика ( а ведь до этого было так все хорошо). И страдает и страдает. И страдает и страдает. Что немного понизило балл моего очарования данной книгой.
Тем не менее, за развитием сюжета наблюдать довольно интересно, ведь мало того, что Снежанна часто поступает довольно неожиданно, так и в союзники ей достался такой же стратег. Соответственно ты не веришь ни поступкам ни словам ни одного героя и только сидишь и ждешь подвоха. Что довольно бодрит. Посмотрим, что там будет дальше...

#Йорки в зеленом
#серийные_убийцы
#ромфантический_август

@bepeck Алена 2 августа 2022
Эх, как же мне не нравится, когда авторы «хают» другие книги или стереотипы из них. Чаще всего это попадается в современных книгах про попаданок, мол ...Читать далее
@tanyhtel Татьяна 24 марта 2023
#80дней (Россия) #книжныймарафон Эту книгу мне в свое время советовала @Beppeck, но все как-то не доходили руки. Книга начинается как вполне себе классический сюжет про ...Читать далее