Рецензия на книгу Моя сестра Роза от loki

написала рецензию1 августа 2019 15:33

#Дипсилоиды_2

Хочется просто плакать кровавыми слезами. Я не понимаю, как такие книги вообще печатаются, это просто какой-то невообразимый днищенский кошмар, у меня вчера от этого опуса даже настроение пропало.

Я заподозрила неладное на моменте, когда 7летнему мальчика разрешили присутствовать на домашних родах его мамы, простите, Стеллы. И стоит такой пацан, смотрит в зеркало, которое лежит у мамы между ног (рожает она стоя), а там видны ноги и половина туловища его сестры. Красота какая, после этого реально можно поехать крышей даже без дурной наследственности.

Так вот, книга эта про отбитых на всю голову людях. Причем, они тут такие все. Родители, простите, Стелла и Дэвид, дали своим детям имена в честь революционеров. И если Роза это еще ок, то Че - это просто полный пи*дец. И все бы ничего, если бы Че не знакомится с еще одной девушкой, у которой мама тоже попрощалась со своей с кукухой и назвала свою дочь тоже именем революционерки. Я бы очень хотела написать его вам здесь, но я даже читала его с трудом, там все очень и очень плохо.

Эта книга максимально толерантна. Здесь есть негры, корейцы, лесбиянки, арабы, родители, которые избегают социальных условностей (типа не зови меня мама, а зови Салли, кстати, у детей даже фамилии были поделены - у одного мамина, у другого папина). То, что ребенку нужна мама, а не Салли, никого не волнует (ах, как бы сюда идеально вписалось слово, которое начинается на е, а заканчивается на бет).

Ну а теперь к сюжету. У Че есть сестра Роза - долбаная психопатка. Вся его жизнь крутится вокруг того, чтобы присматривать за Розой, чтобы она никого не не покалечила и не убила, чтобы не врала, не крала и вообще, была пай девочкой. Конечно же, Роза просто идеально красива и только избранные видят, что она Омен. Вся книга просто какая-то долбаная херня, там слишком много болтают, слишком много переливают из пустого в порожнее, слишком часто повторяют слово джетлаг. Концовка вообще дебильная, да, там автор немного завернула и именно из-за этой фишки я и поставила 1 балл, иначе она ушла бы в минус, но у автора не хватило мастерства сделать это гармонично, не хватило сил написать книгу, держащую в напряжении, где концовка была бы как взрыв.

В общем, книгопузики мои родные, крепитесь, а лучше примите 100, нет, 500 грамм перед чтением этой херни, чтобы сразу же забыть, что там было.

@katya1 августа 2019 16:07

Начало же было многообещающее...

Катя (@rina_rot)1 августа 2019 16:47

Максимально толерантная книга наверное и рассчитана на аудиторию, к которой нужно толерантно относиться:)

@loki1 августа 2019 16:47

@katya, она меня бесить стала уже с самого начала, если честно.

@loki1 августа 2019 16:48

@rina_rot, я, похоже, не готова к таким экспериментам((

@katya1 августа 2019 17:30

@loki, предлагаешь не читать?))

@loki1 августа 2019 17:38

@katya, нее, предлагаю просто выпить перед чтением))

Можно я скажу? Можно? А Я ЖЕ ГОВОРИЛА!!

@bilochka 24 июля 2019
Странная книга.. История о семье, очень странной семье. Начнем с того, что рассказ ведется от парня, которому 17 лет и он рассказывает о своей жизни. ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 27 июля 2019
#книжный_марафон #тра_Ляля #Йорки "Некоторые специалисты полагают: стоит назвать ребенка "психопатом", и надежды на то, что он изменится, уже не будет." (с) Подростковый триллер для ванильных ...Читать далее
@beshenaia Светка Паршина 28 июля 2019
#тра_Ляля #книжный_марафон Десять лет назад вышел отечественный фильм «Юленька». Помню, как тогда несколько моих друзей просто с ума посходили от фильма и настоятельно советовали его ...Читать далее