Рецензия на книгу Нарисованная смерть от olga_po

написала рецензию2 августа 2019 13:58

#Ланкастеры

Первая книга мне понравилась намного больше. Да, написаны они примерно одинаково, прослеживается единый шаблон, но суть преступлений иная, и личной жизни героев очень много. Любовь-морковь, безалаберность, беспечность, вечные скитания души и тела. Каждый персонаж с чудинкой, но я становлюсь только на главных героях.

Джордан "Я уже не лейтенант, Родригес" Марсалис. Постоянно чего-то хочет, но у него не получается. То у него срывается поездка, то мысли от него ускользают, то мучает прошлое, в котором что-то получилось но не так. Единственный гений книги, да и тот великий страдалец, что немного раздражало. А ещё его безразличие (или как это назвать?): нападают возле собственного дома неоднократно? - ерунда, не буду даже заморачиваться, оружие и настороженность - удел слабаков.

Морин Мартини. Тоже странная особа. Подстрелила главаря банды и уверена, что опасаться ей абсолютно нечего, а потом сокрушается, что жизнь её разрушена. И, конечно, смелость, граничащая с глупостью. Лезть в пекло, когда ты не совсем здоров? - с удовольствием, одна справлюсь.

Ребята, вы точно из полиции? Откуда такое незнание преступного мира? Если бы я насолила какому-нибудь крупному бандиту, то оглядывалась до конца жизни и имела с собой хотя бы нож, будь мерзавец даже мертв или в тюрьме, ведь приспешники всегда найдутся.

А ещё здесь вы найдете всяческие извращения, наркотики, трансов, психов, комиксы, богатеев различных сортов и страдания на любой вкус.
Убийцу разгадать сразу разгадать не получилось, но Фалетти в своих книгах открывает его где-то во второй трети, а дальше кошки-мышки и выяснение мотивов. Немного утомляет эта беготня, когда практически всё понятно. Короче, я бы смело страниц 100-150 выбросила, объем не оправдан.

@beshenaia Светка Паршина 21 августа 2020
#евротур_Италия (Автор книги – итальянец, часть событий происходит в Италии) #книжный_марафон2020 #воины_времени Люблю, когда в детективах есть что-то оригинальное. Причём, мне не особо важно, в ...Читать далее
@loki 15 сентября 2020
#воины_времени Есть ли вещи, о которых вы жалеете? Я вот очень сильно жалею, что здесь нельзя ругаться матом. Я бы набрала много воздуха в легкие ...Читать далее