Рецензия на книгу Темный ангел от alyonaivanishko

написала рецензию2 августа 2019 21:38

Я буду крайне признательна, если кто-нибудь будет так мил и объяснит мне, что я, блин, только что прочитала. Просто чувствую, что если я начну последовательно раскладывать свои негодования на эту тему, я наспойлерю по самые уши, чего я делать очень не хочу.

Начиналась книга неплохо. Есть у нас художник, который наконец нашёл свою идеальную натурщицу. Она ещё ребёнок, конечно, но писа́ть её же можно, а для всего остального подождём, пока вырастет. Тараканов в голове у нашего художника столько, что странно, как там ещё что-то поместилось, и прут они изо всех дыр - начиная с религиозного фанатизма и заканчивая абсолютным доминированием [если одно из другого не вытекает, конечно].
Пока нам раскрываются эти покрытые мраком тайны, натурщица достигает зрелости, показывает своих тараканов, там ещё один интересный мужчина появится. В общем, жизнь бьёт ключом.

И это, на самом деле, всё ладно, со всем этим ещё можно жить [точнее, читать]. Темы поднятые можно углублять [хоть психологические портреты очень туманны], сюжет прекрасно развивать ну и к чему-нибудь прийти.

Но автору не хватило всего показанного и она [полагаю, в сговоре со своими тараканами] решила добавить книге многослойности, будь она не ладна. Тут тоже высокий риск наспойлерить, но я до сих пор не могу уложить в голове, КАК в нормальный роман можно было так тупо и нелепо вписать какие-то гадания, умерших девочек, призраков, карты таро... И тема просто льётся каким-то поносным бредом, покрывая слоями те намёки на смысл произведения, которые были.

В общем, не имею ни малейшего понятия, что за бред я прочитала. Я просто хвасталась за намётки глубоких тем, чтобы дочитать.

Всегда Ваш,
Алён
#тра_Ляля
#махно_против_роз

Ахахахаха! У меня ровным счётом наоборот всё

@alyonaivanishko2 августа 2019 22:00

@nuta2019, не, ты не так поняла, все эти глубочайшие темы тоже тот ещё бред намалёванный, но они хотя бы стараются быть норм)))

@loki2 августа 2019 22:05

Вот я прям хочу перечитать и объяснить все)) а от ее помню @

@loki2 августа 2019 22:06

Учитывая, что сейчас я ещё шарю в Таро

v v (@vandal)2 августа 2019 22:11

Какая интересная книга о...тараканах)
Кафка курит в сторонке :D

@alyonaivanishko3 августа 2019 10:22

@loki, обязательно тэгни меня, если таки доберёшься))
@vandal, даааа, Кафке и не снилось такое))

@loki 3 июня 2015
#И1_3курс #Тайные_сокровища_Ридли2 Я знала эту книгу под названием "Спи, бледная сестра" и именно это название и кажется мне максимально подходящим роману, в нем скрыто гораздо ...Читать далее
@rina_rot Катя 5 июня 2015
Месть сладка? Да, но лишь на мгновение. В данной истории месть тянула за собой огромный шлейф темноты, состоящий из отдельных лоскутков. Мне хочется уделить внимание ...Читать далее
@cupy Penguin Lessons 2 сентября 2016
#И2_1курс Дурманящая книга. Главный герой десятками гран потребляет хлорал, жену предпочитает считать неуравновешенной, поэтому постоянно заставляет добавлять в чашку шоколада опиум. Вот так и живут ...Читать далее