Рецензия на книгу Риджийский гамбит. Интегрировать свет от valeriana_root

написала рецензию4 августа 2019 17:50

"- Человечка без роду без племени отвергает руку прекрасного эльфийского принца?
- Боюсь что так.
- Куда катится мир".

Ну вот и закончена еще одна история, которая рассказывает нам о борьбе добра со злом. Точнее о том, что в мире нет абсолютного добра и зла. О том, что изначально "зло" не было таким. Его довели. О том, что "добро" чаще всего такое только на словах, особенно потому, что изначально, чтобы стать таковым, ему пришлось пролить не мало крови.
И все бы в этих книгах было хорошо, если бы не страдашки главной героини. Середина книг, как сплошное гадание на ромашке: "любит, не любит, к сердцу прижмет, нахрен пошлет". Безусловно, было довольно интересно видеть в качестве главной героини не клишированную девицу, которая попав в другой мир воспринимает все как должное и влюбленного принца, и разгаданные загадки и распутанные интриги. Но внутренних самокопаний было слишком много. А действий слишком мало, поэтому серединка истории немного провисает. Особенно, если учесть то, что героиня очень гордится своим высокий IQ, но использует его всего ничего. Фактически только в начале и конце книги.
Хотя, фиал автору определенно удался. Поэтому ставлю даже высокую оценку и рекомендую в качестве нетипичного ромфанта.

#Йорки в зеленом
#серийные_убийцы
#ромфантический_август

@bepeck Алена 2 августа 2022
Вот где, где красивые планы и изящное их выполнение? Ах да, оно есть, но затерялось среди страданий героини. Для такой книги уж слишком много её ...Читать далее