Рецензия на книгу Обманутая от loreein

написала рецензию4 сентября 2014 19:56

Замечательная книга! Она, так же как и предыдущая захватывает с головой. Примерно год назад я начинала читать серию, но она меня не зацепила, и я бросила читать после первой, но сейчас все изменилось. Я читаю книги взахлеб, и из прочитанных мною четырех, которые являются только началом, эта затронула больше всего.
Написана она простым языком, который, наверное, понятен всем. Тут прописано все! Переживания, чувства, любовные линии. Многие, прочитав первые книги, могут сказать, что тут нет ничего глубоко, нет смысла, но это не так. Для меня здесь есть над чем задуматься. Тут прекрасно описана дружба, то какой она может быть, если она настоящая. То, что друзья никогда не бросят в трудную минуту, помогут, не смотря ни на что! Что они примут тебя таким, какой ты есть.
Я восхищаюсь Зои. Мне нравится то, как она с оптимизмом и верой в лучшее, всегда встречает любые проблемы. Она особенная как человек, но то, что Богиня наделила ее особым даром, еще раз доказывает ее уникальность.
Афродита. Нам она предстает настоящей стервой любящей только себя, и глубоко плюющей на остальных. Но иногда в ней все-таки проскальзывают нормальные человеческие чувства. Мне кажется, что у нее все-таки есть причина выставлять себя именно такой. Конечно, есть люди, которые на самом деле такие, но все же…
Эрик. Красивый, умный, чарующий, можно подобрать еще множество слов, которые охарактеризуют этого недолетку. Он видимо искренне любит Зои, ведь зная о ее запечатлении, он старается воспринимать это нормально. Это не всегда получается, но видно, что он старается изо всех сил.
Да и все остальные друзья Зои Редберд являются просто замечательными людьми, именно людьми, даже не смотря на то, что они уже не люди, я говорю о нормальных человеческих качествах. Плюс, как выясняется, Богиня и их не обделила!
Меня очень шокировало и расстроило случившееся в конце книги (здесь я сохраню интригу, чтобы был стимул читать!). Я плакала, как будто я на самом деле была там, и видела это все. Но все они должны это пережить, ведь на этом жизнь не кончатся! Конечно, они никогда не забудут, но так должно быть…
В общем, книга очень интересная! Я не жалею о том, что решила перечитать серию вновь!
Ставлю 10/10!

#конкурсрецензий2

даже не знал о такой книге) спасибо за рецензию

Ксения Изотова (@loreein)30 сентября 2014 18:31

@denklubnichka, не за что)

Медведь (@anastasia_roja)30 сентября 2014 18:35

несколько лет назад случайно наткнулась на первую книгу. Прочитала всю серию)) мне понравилось, с удовольсвтием провела время за чтением

Ксения Изотова (@loreein)30 сентября 2014 18:51

@anastasia_rojo, Наверное это так, просто я успела прочитать только четыре, но история очень захватила)