Рецензия на книгу Гарри Поттер и узник Азкабана от _kodomo_

написала рецензию5 августа 2019 15:07

Даже в волшебном мире хороших людей подставляют и сажают в самую жестокую тюрьму, из которой никто уже не может выбраться, Азкабан. Но одному человеку всё же удалось, и весь мир гадает, как это ему удалось. Объявлена слежка, и каждый, кто относится к этому преступлению, обрекает себя на страшную участь.

Как растёт Гарри и его верные друзья, так же быстро растут проблемы вокруг, которые необходимо решать. Да и враги значительно возросли по силе и злости, которую они несут.
Но уже нет чёткого разграничения, где плохое, а где хорошее, ведь это уже взрослый мир, где поступки намного сложнее, а предпосылки и мотивы решают многое, если не сказать, всё. Поэтому невозможно уже чётко разграничивать, кто друг, а от кого необходимо держаться подальше для собственной безопасности и тех, кто тебе дорог.
И в такие моменты уже не можешь ожидать помощи от кого-то, ведь ты должен пойти против системы, чтобы доказать истинную сторону вещей, и пусть не всегда честным путём, но зато есть возможность спасти несколько невинных жизней.

И раз среди друзей были и есть предатели, то Гарри нужно быть начеку и готовиться ко всему, и рассчитывать лишь на собственные силы. Но главное помнить, что он теперь не одинок, что он обрёл родственную душу и самое главное человека в своей жизни, который сейчас в беде, и которого Гарри во что бы то ни стало должен спасти и доказать всему волшебному миру его невиновность, и найти виновных, чтобы наказать их.

#Ланкастеры

@sunnyday 5 декабря 2013
На мой взгляд третья часть книг про Гарри Поттера самая интересная, могу говорить это с уверенностью так как прочитала все части, а также посмотрела их. ...Читать далее
@natasha_14.12 Наталья Канаш 9 декабря 2013
Я обожаю книги о Гарии Поттере несмотря на то, что мне уже не 10 лет. Я считаю серию книг о мальчике-волшебнике одними из самых лучших ...Читать далее
@negativ 11 декабря 2013
Отношения с третьей книгой серии о Гарри Поттере у меня сложились как-то не очень удачно. Нет, роман я, как и все тома серии, прочитал запоем, ...Читать далее