Рецензия на книгу Головоломка от tinuviel

написала рецензию6 августа 2019 13:28

А вы готовы встретиться со своими страхами?

Илан Дедиссент решил бросить им вызов и принял участие в игре "Паранойя", вход в которую с великим трудом нашла его подруга Хлоэ. Но Илана мучают призраки, голоса, кто-то украл карту его отца и кто та женщина в черном авто? А может это не они нашли игру, а игра нашла их?

Можно подумать, что это очередная история про группу людей, решивших сыграть в сложную и опасную игру с головоломками и на выживание. Огромный приз, заброшенное здание психиатрической больницы и таинственный убийца - частые и в общем-то банальные атрибуты ужастиков. Но здесь все оказывается не так просто, "все увиденное - реально, но это не реальность". Лучше, чем сам автор, и не скажешь.
Динамичный сюжет не дает скучать, читается очень легко. Интрига, конечно, есть, но держится она довольно недолго, финал можно предсказать задолго до конца книги.

Это моя первая книга Тилье, и сейчас мне кажется, что он пишет интересные, местами даже захватывающие триллеры, на несколько заезженные темы, пытаясь внести в них долю оригинальности. Очень может быть, что я не права, теперь хочу это проверить следующими его книгами.

#ДиПсихи2

Кровь с коньяком (@oxnaxy)6 августа 2019 13:49

Мне очень понравилась атмосфера в книге - мрачно, холодно и очень темно. А ещё мысль, что игра - цель в жизни, остальное все чуждо.

Рената (@tinuviel)6 августа 2019 13:53

@oxnaxy, да, кстати, атмосфера что надо: снег, тучи, холод.

@munhuhapana 23 февраля 2016
«Здесь царит Хаос, но на вершине ты обретешь равновесие. Там ты найдешь все ответы.» «Головоломка» - так называется уже не первый успешный роман Фрнака Тилье, ...Читать далее
@cupy Penguin Lessons 27 марта 2016
#Ист1_5курс (книги, написанные в период 2010-2016 гг) Тег хочется писать капсом, потому что я уже обожаю особую прикладную сторону книг с истфака: про магнит с ...Читать далее
@daria_nau 7 июня 2016
«Он видел десятки мест преступления, но мгновенно понял, что нынешнее не забудет до самой смерти» Эта фраза прозвучала в одной из первых глав, что послужило ...Читать далее