Рецензия на книгу Киномания от mariana

написала рецензию6 августа 2019 16:08

#тра_Ляля
#Йорки
#книжные_жирушки

"По-настоящему хороший фильм рождал у тебя желание пойти и утопиться" (с)

Видимо, я очень далека от высоких тем в литературе. Очередное сложное творение мне не зашло. Читать, если вы действительно влюблены в кино, особенно старое, ведь в книге события 70х годов и раньше. Но если вы, как и я, клюнули на то, что в некоторые отзывах книгу сравнивают с Ночное кино - не ведитесь. Совершенно не похожи.

Джонатан Гейтс обожает кино с раннего детства. Эта любовь впитана с молоком матери, которая будучи беременной бегала на киносеансы, а позже уже с маленьким сыном. В студенческие годы Джонатан знакомится с Клэр - совладелицей маленького кинотеатра, а в будущем известным кинокритиком, которая берется его обучать. Клэр проводит свои лекции в... постели. Во время секса она рассказывает Гейтсу о режиссерах и актерах, монтаже и приемам в кино. Пока в один день они не узнала о фильмах Макса Касла. Этот день перевернет всю их жизнь. Макс Касл - немец, начавший свою карьеру в Германии, а после уехал в Америку, известен, как режиссер сомнительных фильмов категории В, третьесортных ужастиков с вампирами. Но в его картинах скрыто нечто большее и Джонатану предстоит разобраться что именно.

Очень странное произведение с обилием сносок. Эдакая энциклопедия кино с миксом из секса и религиозных фанатиков, приправленная теорией заговора и концом света. В общем, на любителя затея.

@loki 9 июня 2019
#загадочная_пирамида #Дипсилоиды #книжный_марафон Есть 2 варианта развития событий: 1. тупая книга. 2. тупая я. Почитать данное произведение мне хотелось, потому что казалось, что оно напоминает ...Читать далее
@nightka Катерина 4 августа 2019
#книжный_марафон #Йорки #тра_Ляля #книжные_жирушки Эта книга однозначно для супер пупер киноманов, которые не просто смотрят кино каждый день, но и знают историю кино, знаковых режиссеров, ...Читать далее