Рецензия на книгу Синий георгин от chupacabra

написала рецензию6 августа 2019 17:22

Такое чувство, что посмотрела очередной фильм от Hallmark. И все в нем вот такое же как в кино.

Судите сами:
Интересное место, где все с любовью занимаются своим делом
У нас это питомник. Это детище Роуз, она им живёт, все пропуская через себя. Поэтому и люди там работают только те, кого можно назвать специалистами, но при этом, они ещё и должны подходить самой хозяйке. Питомник у меня вызвал дикое восхищение. Я мысленно представляла цветы, деревья, переставляла вазоны и пыталась создать композиции. Это тот рай, где я бы потерялась, поэтому и читать было очень приятно.

Женщина с тяжёлой судьбой, либо терзаниями внутри себя
О, у нас их три: Стелла потеряла мужа и растит 2 сыновей; Роуз мать троих, дважды была замужем, второй раз очень неудачно; Хейли - беременная девушка, без спутника жизни. Одним словом 3 женщины, одинокие, красивые, с головой погруженные в работу.

Сексуальный мужик, который решит все проблемы
О, тут автор тоже постаралась. У неё каждый новый мужчина вот прям такой, чтоб понравится всем. И плечи и взгляд. Так и хочется в очередной раз спросить, где? Куда бежать?

Ну а дальше все по накатанной - сначала ненавидели друг друга, потом полюбили, искра между героями, все дела. Персонажи неспеша разбиваются на парочки. И знаете, вот все так типично, любовный роман, что тут ещё сказать. Если бы не одно но.

Призрак. В смысле? Откуда он здесь выполз я не поняла. Зачем? Тоже непонятно. Сделать сюжет не таким слащавым? Возможно. Добавить мистической нотки - ну такое.
А самое противное, что история с ним перекочевала в следующую книгу.

Ещё, что меня несколько покоробило, так это эпизод с родами. Не роды, а какой-то дикий балаган. Я сидела и не понимала, что происходит, а главное - ждала, когда же это закончится.

Но при всем моем ворчании, эта книга, как и фильмы от Hallmark ориентированы на то, чтобы девочки отдохнули, посмотрели на сильных мужчин, поверили в любовь, в то, что будет все хорошо. Так что, книга читается легко, кроме первых глав, где все как-то слишком уж грустно и тяжело.
Не знаю, как быть с продолжением, вроде бы и хочу прочитать, и все таки мне кажется нужно обождать.

#Ланкастеры
#серийные_убийцы
#СкоТинкиРазорВинки

@loki 18 мая 2015
#И1_3курс #Тайные_сокровища_Ридли2 "О, Нора Робертс!" - подумала я, когда увидела списки 3 курса. Я прочитала огромное количество ее детективов, добротный автор с интересными героями, за ...Читать далее
@arisha9696 11 ноября 2015
#флешмоб_Радуга «Мистицизм как необходимый элемент в современных любовных романах» Впору уже диссертацию писать на эту тему. Не могут современные авторы не впихнуть привидение между страниц ...Читать далее
@fairytale22 Наталия 18 ноября 2015
Очень сложно писать о впечатлениях после прочтения, когда этих самых впечатлений практически нет. За красивым названием и симпатичной обложкой скрывается невыразительный любовный роман, сюжет которого ...Читать далее