Рецензия на книгу Не навреди. Истории о жизни, смерти и нейрохирургии от bilochka

написала рецензию6 августа 2019 22:28

Я была очень удивлена тому, что книга для меня оказалась интересной. Я вообще в медицине ни бум-бум.. но эта книга, эти истории не прошли мимо.

Книга "Не навреди.." - это собрание мыслей, чувств, историй и просто жизни человека, который связал свою жизнь с медициной. Здесь есть описания разных ситуаций которые пришлось пройти за свою жизнь нейрохирургу. Разные смены правил, каждодневная борьба со смертью, а если не с ней, то с глупым правительством. И благодаря таким книгам понимаешь, как тяжело живется врачам. Хоть и здесь есть и вторая сторона монеты, это то, что все зависит от человека. Некоторые ставят чужую жизнь выше, чем себя, а точнее, чтобы на час уйти с работы.. а некоторым так пофиг на жизнь, что просто удивляешься тому, как поступают они.

Книга очень хороша для общего развития и не только.. хоть я думала, что будет трудно ее читать, потому что будут замысловатые медицинские понятия или что-то такое. Но даже если они были, то их не много.. даже на холопский разум можно понять и прочувствовать книгу и полностью историю жизни.

Один был минус, это то, что я слушала ее.. и озвучка вроде была не ужасная, но не хватало какой-то смены интонации. Хотя бы для того, чтобы понять, где сноска, или говорит кто-то другой, или цитата какая-то. А все остальное в книге мне понравилось.. Но читать не рекомендую тем, у кого слишком развитая фантазия и сможет представить все операции, операционные с литрами крови и т.д))

#тра_Ляля
#Ланкастеры

@id302552571 Ира Кот 25 августа 2016
Всем доброго времени суток:) Я хочу рассказать о своих чувствах после прочтения книги "Не навреди, истории о жизни, смерти и нейрохирургии" Генри Марш. Наверное каждый ...Читать далее
@cherebrinka Александра 4 ноября 2016
Необыкновенная книга необыкновенного человека! Я говорю о произведении,которое написал супер-герой один из немногих о которых молчат и забывают, что они делают намного больше чем те ...Читать далее
@wolf94 31 января 2017
Ошибку может совершить каждый, и все мы прекрасно понимаем это. Проблема в том, что, когда ошибку совершают врачи вроде меня, последствия для пациента могут быть ...Читать далее