Рецензия на книгу Чужая война от akira_ksenia

написала рецензию6 августа 2019 23:05

#Ланкастеры
#Страстные_пузики_По_2
#серийные_убийцы
#книжные_жирушки

Эта книга понравилась мне больше, чем первая, потому что насыщенность действиями была больше, да и героев, которые оказывают влияние на сюжет, стало побольше.

В этой книге еще больше сражений, еще больше битв, еще больше сложных решений, которые ложатся на плечи и совесть нашего героя. Да, у него была специфическая подготовка из нашего мира, но тем не менее.. становится страшно от объема ответственности и сложности, принимаемых им решений.

Я думаю, эта книга будет интересна фанатам военных реконструкций, потому что военные действия описаны настолько подробно, что картинка просто встает перед глазами. Создается ощущение, что смотришь какой-то документальный фильм с комментариями человека, который разбирается в происходящем.

Наверное, наибольшее впечатление произвел на меня эпилог этой книги. Именно в нем можно увидеть то, как повлиял наш попаданец на новый мир. Даже не столько это, сколько его неосознанное влияние на происходящие события и политические процессы в этом раннефеодальном обществе.

Единственное, мне показалось, что герой все еще не готов открыться миру после трагедии в детстве. Да, он взаимодействует с миром. Но воспринимает это скорее как неизбежное зло, чем испытывает необходимость в этом.

@nadya_kaduchen Такхизис 18 сентября 2021
#чума (Южная Америка) Название книги на "Ч" Продолжение истории про Володю, вернее про Князя Вольдема Старинова получилось еще более интересным и захватывающим. Автор продолжил разрабатывать ...Читать далее