Рецензия на книгу Трагедия в трех актах от Lilian97

написала рецензию7 августа 2019 5:32

#лялятим_v2

«В мире не существует ничего более прекрасного и интересного, чем правда»

Последнее время можно считать флешмобом Агаты Кристи. Вроде бы и преступления не такие изощренные и чем-то схожие в других книгах, но прекратить читать детективы Кристи просто невозможно. Как я и обещала себе не пытаться выискивать преступника, так я и сделала. Тем более, эта история даёт нам шанс почувствовать себя зрителем театральной пьесы, состоящей из трёх актов.

На вечеринке знаменитого актера совершенно неожиданно умирает священник. Казалось бы, совершенно безобидный человек, который вряд ли мог кому-то навредить, но почему-то именно он стал жертвой первого преступления. Да-да, именно первого, так как через некоторое время произошло ещё одно убийство, практически схожее с первым (ведь тут уже первая смерть точно кажется не случайностью, а убийством). И здесь можно задаться вопросом: кто будет убит третьим? И будет ли третье преступление?

В этой книге у Эркюля Пуаро коротенькая роль: краткое появление на сцене в начале спектакля и в самом конце, где расставляются точки над i. Вместо сыщика здесь работали трое: мистер Саттерсвейт, мистер Картрайт и мисс Литтон-Гор.

И, как всегда, в самом конце Пуаро разложил все по полочкам и указал на убийцу, рассказав и о мотивах и об уликах, которые натолкнули детектива на раскрытие этого преступления. Преступник оказался хитрым и очень изобретательным, на него так сразу и не подумаешь. Во всяком случае, я уж точно не подумала бы! Браво, Агата Кристи, Ваши детективы как всегда приводят меня в восторг!

«Знаете, в чем главное преимущество профессии врача? Возможность не следовать своим собственным советам»

@lyba Любовь Сапожкова 20 июня 2016
И снова детектив, и снова неподражаемая Агата, и снова предвкушение очаровательного убийства, потрясающего своей загадочностью. Ко всему сказанному, хотелось бы добавить: «И снова дикий, безумный ...Читать далее
@lerochka 21 сентября 2016
Трагедия в трёх актах. Сложно назвать события в книге трагедией, так как это всё же детектив, а мы почему-то, читая книги в данном жанре, редко ...Читать далее
@wolf94 17 июня 2017
Банды шантажистов, роковые красотки, угонщики автомобилей — все тут как тут. Есть люди, которым на роду написано потерпеть кораблекрушение. Посади их в лодку посреди детского ...Читать далее