Рецензия на книгу Теряя Лею от Tatuys

написала рецензию7 августа 2019 10:14

«Страх – это чудовище. Стоит вам впустить его, он уничтожит вас изнутри».

Книга определенно меня удивила т.к. оказалась совсем не тем, что нам пытаются внушить в аннотации – все иллюзия. Да, сначала вы заглатываете эту приманку и думаете, что писатель вас ничем новым не удивит, но как бы ни так. Для меня это не было как взрыв бомбы, потому что о чем-то я уже сама догадывалась, да и те, кто прочел книгу, посоветовали смотреть на нее иначе.
Мия, Лея…как же тяжело не спойлерить о них! Книга приятно удивила меня таким поворотом событий и подогрела интерес читать книгу дальше. Но еще больше меня удивили три подруги Мии – вот тут точно у меня не было никаких подозрений!

Любимый персонаж для меня оказался именно Стрелок. Да, немного карикатурный, типичный и все же определенно он мне нравился. Мне даже жаль было, что так получилось с ним.

Также мне понравилось читать о мыслях девушки, о том, как она воспринимала ситуацию. К примеру, когда кто-то сбалтывал о хлыстах или порке а потом резко замолкал пристыженный, она в первую очередь думала не о том, что ее боятся ранить или что она пережила, а о том, что она виновата в этой неловкой ситуации. И это далеко не все. Почему-то именно эта книга дала мне возможность лучше понять, что сейчас чувствуют подобные люди и как лучше реагировать на это.

Мне понравилось, что книга не затянута и благодаря вовремя подогретому интересу читалась на одном дыхании. Книга определенно стоит того, чтобы ее прочесть.

#СкоТинкиРазорВинки

@nastasia_a Настя 24 декабря 2018
Да ладно?! Вы серьезно?! - с такими мыслями я заканчивала читать первую часть книги и хочу сказать, что сюжетные повороты действительно заставят вас смотреть большими ...Читать далее
@lyuda333 Людмила 21 июня 2019
#ненадоЛяЛя (девушка на обложке) #книжный_марафон Я чувствую себя немного обманутой. Потому что историю я ожидала увидеть совсем другую. Мне вообще очень нравится читать про близнецов ...Читать далее
@skerty Яна 30 июня 2019
Страшно, когда у родителей крадут ребенка… Жутко, когда над ребенком издеваются, подавляют, насилуют и уничтожают морально и физически, морят голодом, лишают собственного «я». Долгие годы ...Читать далее