Рецензия на книгу Глория. Капкан на четвертого от kupalinka

написала рецензию7 августа 2019 12:24

Итак, продолжение истории про никакую девочку, которая вдруг получила гораздо больше, чем заслуживала. Девочка все так же никчемная (разочарование номер один), если честно, а сюжет наивен.
В этой книге любовная линия прописана четко, достаточно глупо, но без каких-либо отклонений от среднестатистического характерного для жанра. В общем, разочарование номер два. Внутренние переживание героев? Забудьте, это сказка, а в них такое не пишут. Естественно, перед избранником героини возникла дилемма, связанная с долгом и велением сердца. Естественно, слишком искусственно созданная и которая вроде б должна раскрыть отношения героев и вывести их на новый уровень, но, уже по классике, конечно же нет.
В общем-то и сюжет на этот раз подкачал сильно, если еще в первой части он был прост и понятен, то тут автор показал свое неумение в плане закрученных сюжетов, так еще и в конце ссылка на то, что намекает на продолжение, но непосредственно в третьей книге не фигурирует.
Кстати, необоснованно появившаяся властность у девочки сильно раздражала, благо что на этот раз отсылки к реальности хоть послабее были.
Стоит ли читать? Ну так же как и первую только при фанатском отношении к жанру и наличии свободного времени.

#неадекваТинки_v2

@bepeck Алена 18 июля 2019
Начну сразу с эмоций. Дочитав до развязки я была очень возмущена, мол «ну как же так, это слишком очевидно и банально. Не ну серьезно? Быть ...Читать далее
@fairytale22 Наталия 28 июля 2019
История про Глорию продолжается! Не успела она отдохнуть от предыдущего приключения и прийти в себя после предотвращения дворцового переворота, как ее вновь кидают в расследование ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 31 июля 2019
Приключения Глории продолжаются. Теперь её решают использовать для отвода глаз от основного следствия. Только вот следствие какое-то странное получается, и всё самое интересное вынюхивает либо ...Читать далее