Рецензия на книгу Некромант. Работа словно праздник от kupalinka

написала рецензию7 августа 2019 12:41

Это произведение второе в серии, и вроде неплохое, но чуть хуже первого. Главный герой одомашнился, что накладывает свой отпечаток на некоторые сюжетные события. В минус также и то, что нет какого-то развития персонажей, как основных так и второстепенных. Впрочем, даже новые второстепенные все так же как и в первой неплохо прописаны.
Появилась романтическая линия, даже несколько и они немного портят на мой взгляд логичное и ровное повествование, впрочем, многие ради этого читают и вот даже по сюжеты было понятно, что все к этому и идет.
Что сильно не понравилось, так это раскрытие основной сюжетной линии. Как-то по сравнению с небольшими эпизодами события выглядят более скомкано и невнятно, да еще ожидания были на что-то посерьезнее.
В этой книге, кстати, уже появился конфликт некроманта с обществом, вернее с церковными представителями, неявный, конечно, но это раскрывает особенности профессии и социальные нормы вселенной. Хотелось бы, конечно, больше, но размеренное повествование в принципе неплохо и без этого обошлось.
Концовка логична и ожидаема, пресно и ничего интересного, а вот за эпилог автору спасибо. Он пришелся и к месту и очень красиво завершил эту небольшую серию.
Читать рекомендую сразу после первой, всё теми же длинными уютными вечерами.

#неадекваТинки_v2

@dpakoshka Валюшка 26 июля 2019
Вторая часть про некроманта Таши Арсайна понравилась чуть меньше. В отличие от первой книги, здесь герои влюбляются, а некоторые так и с первого взгляда. У ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 13 августа 2019
Поиски виновника смерти отца Таши продолжаются. И завершаются довольно успешно. Дел некромантских в этой книге меньше, тут внезапно вылезли чувства, которых лично я не ожидала. ...Читать далее
@olga_scrapmama Паж кубков Ольга Колесникова 15 августа 2019
Некромант. Работа словно праздник. Определенно первая книга намного лучше второй, хотя я уверена кто то скажет наоборот. В этой части Таши все-таки оседает в городке, ...Читать далее