Рецензия на книгу Академия пяти стихий. Искушение от Bepeck

написала рецензию9 августа 2019 15:27

Хм… Академка…. Тааак… кого бы сделать главной героиней? а)попаданку, б)местную аристократку, прячущуюся в академии? Сложно выбрать… пойдем от обратного. Кого отдадим на растерзание девушке: а) ректор, б) декан.
О!! хмхмхм идеально!) две героини – два героя! Да будет две парочки!
А деканом для полного комплекта будет замглавы тайной канцелярии (у главы отпусков вообще не бывает, а так благородства добавим, уступив место главы другу).
На самом деле если свыкнуться с этим перебором дальше все неплохо. Пары, подработки, ревнивые бывшие и несостоявшиеся поклонницы, расследования (как всегда сильные мира академии с девчонками делятся информацией, хотя на самом деле хотя бы расследования проводят сами). Должна заметить, что несмотря на то, что сопутствующие загадки были разгаданы, главзлодея поймали только постфактум и наши героини особо не сыграли в этом существенной роли.
Язык неплох, читается легко. Где-то на трети я вспомнила один момент, оказалось – читала, но сюжета и развязки в упор вспомнить не могла.
Это первая часть завершенной дилогии. Завершается наказанием виноватых, но с зацепкой на вторую часть, мол творимое было лишь верхушкой айсберга.
#неадекваТинки_v2