Рецензия на книгу Стальной подснежник от nuta2019

написала рецензию10 августа 2019 11:08

#тра_Ляля
#ромфантический_август

Несколько рекомендаций за пару дней от разных людей – такой пендель сложно пропустить, а потому я смело ринулась на эту клумбу с необычными цветочками. И честное слово, я сама не знаю: сильнее боялась расплеваться или влюбиться. Спасибо всем святым, ни то, ни другое!
На самом деле, у меня будто бы дежа-вю, на столько основная идея романа мне показалась знакомой, что-то такое я уже читала. Разница лишь в том, что из земного средневековья действия перенесены в фентезийный мир. А, ну и Эрик-Длинный-Меч здесь даже мимо не пробегал. А так суть в том, что король воспользовался своими правами сюзерена и выдал замуж за отличившегося в военной компании офицера настоящую даорянку с переходом её титула супругу. Это на поверхности, а чуть глубже спрятались личности новоиспечённой семейки (+кот и падчерица), их друзей, магия и подстава подстав.
Безусловно, заикаться даже не стоит о том, сколько поворотов удалось предугадать, но досталось мне и несколько неожиданных, хотя они кончились как-то нелепенько, особенно с волчицей удивило в плохом смысле. Зато сколько приятного: герои показались натуральными, язык повествования весьма свеж и увлекателен, а самой истории удалось не съехать в бульварщину и ванильку, ибо если возникновение чувств у героев было ожидаемо, то параллельный сюжет оказался очень крут.
Ну и приятно обыграна роль цветов, в ней даже какой-то символизм просматривается.

@dpakoshka Валюшка 21 июля 2019
Понравилось. Сюжет, герои, то, как написана книга - все пришлось по душе. Действия героев не вызывали недоумения, были понятны. Навязанный брак, с которым приходится смириться, ...Читать далее
@bepeck Алена 26 июля 2019
Это тот случай, когда я считаю, что название подходит книге. Названию книге дало прозвище главной героини, волею семи получившей боевую магию, прошедшей много трудностей. Рано ...Читать далее
@olga_scrapmama Паж кубков Ольга Колесникова 27 июля 2019
И почему здесь нельзя писать короткие рецензии? Мне было бы достаточно двух слов "Мне понравилось" Хотя нет, все же трех: "мне безумно понравилось" Казалось бы, ...Читать далее