Рецензия на книгу Пурпурные реки от mattyhoran

написала рецензию10 августа 2019 21:33

Впервые знакомлюсь с автором, и уже крайне положительный отзыв!

Роман поразил меня своей насыщенностью, сюжет закручен с лихвой и, благодаря этому, от книги оторваться невозможно. Столько маленьких деталей, кусочков пазла, которые непременно хочется сложить воедино!

В романе два главных героя, которые расследуют каждый свое дело, однако их дороги сходятся. Кажется, что нет никакой связи между их расследованиями, но чем глубже они начинают копать, тем больше открывается жестоких фактов!

Книга кровавая, это факт. Присутствует много описаний трупов, их изуродованных тел, все буквально в мельчайших подробностях. Мурашки по коже от такого, и роман кажется еще более жутким.

Из плюсов романа, это конечно, потрясающий сюжет, атмосфера саспенса, таинственности, загадки, все в лучших традициях жанра.

Из минусов, пожалуй, нераскрытость персонажей, ну и их поведение в некоторых сценах. Однако, это лишь мое субъективное мнение :)

В целом, эта книга, конечно же, заслуживает внимания и равнодушным не оставит точно.

@viktoriya Виктория Касаткина 6 апреля 2014
Прочитала книгу на одном дыхании! Затягивает невероятно. Действительно качественный триллер. Это вторая книга писателя, которую я прочитала (первая была "Пассажир". Советую всем!). Гранже очень четко ...Читать далее
@ptaxy Евгения 21 августа 2014
Книга жесткая, жестокая. Вглядываешься в нее и понимаешь, что не все так красочно в чистенькой Европе, как нам "впаривают" со всех экранов. Нет той сказочности, ...Читать далее
@meligan Игорь Мельников 31 августа 2014
Давно и прочно блюду традицию - перед любой поездкой иду в книжный, дабы прихватить что нибудь для безжалостного убийства времени в пути. И вот, по ...Читать далее