Рецензия на книгу Ложная слепота от mor

написал(а) рецензию10 августа 2019 22:05

Редкое, лютое гуано. Автор пытается недосказыванием изобразить глубину мысли, а по факту просто не может придумать ничего нового. Если кому-то пересказывать по итогу прочтения, получится банальнейший сюжет уровня безымянных книг в мягкой обложке за 50р.
Мотивы и логика это не про эту книгу. Рецепт написания от автора - будем писать фантастику, значит надо пришельцев, а еще ИИ, а еще только что хайпанули Сумерки, давайте еще вампиров впишем. А еще все перлись 10 лет назад от Гипериона, давайте вампиров прикрутим идеей перелета типа крестоформа. Каша из топора, в общем.
Описание контакта вообще не выдерживает никакой критики. Банальное мочилово, разбавленное игрой в дурака. Такое впечатление, что писалось все ради сценария к голивудскому проходному фильму, но даже туда не взяли.
Никому не рекомендую терять время, читая эту муру. Почитайте классиков фантастики, от такого чтива только плохое настроение и недоумение в конце.

@evgeniy_k 3 августа 2014
Хороший буржуазный писатель выбалтывает о своём обществе больше, чем сам способен понять. Нельзя сказать, что роман так уж хорош в литературном отношении (он перегружен во ...Читать далее
@tulupoff Михаил Тулупов 8 февраля 2015
«Твёрдая НФ». Это словосочетание вызывает у многих людей приступ изжоги по той лишь простой причине, что произведения подобного жанра, это всегда непонятный простому смертному язык. ...Читать далее
@ctixia Julia Ctixia 7 августа 2015
Начну с места в карьер. Я совершенно не поняла эту книгу, я продиралась сквозь нее, как в джунглях с мачете, разве что справочниками не вооружилась. ...Читать далее