Рецензия на книгу Тайна леди Одли от anastasia_roja

написала рецензию11 августа 2019 18:25

#ДиПсихи2

История, конечно, очень простая. Но! Посмотрите на год написания. Для середины 19 века эта история не такая уж и простая.
Когда читала, я не знала год написания, но чувствовала, что книга написана не в нашем и даже не в прошлом веке. Наверно, это из-за атмосферы в книге.
Мне в ней было комфортно и хорошо. Я наслаждалась чтением, хотя и тайна, которая заявлена в названии романа, разгадана почти сразу.

Есть две линии. Линия Мистера Толбойза, который вернулся с заработков и узнал, что его жена умерла от болезни. И есть линия семейства Одли - пожилой джентльмен женится повторно на молодой гувернантке.
А потом Толбойз странным образом пропадаем. Его друг, Роберт Одли, он же племянник мистера Одли, того самого счастливчика, женившегося на молодой и красивой, начинает распутывать клубок тайн.

Конечно, это не детектив современного формата, поэтому всё здесь шито красными нитками. Но если вы любите классическую литературу, то получите удовольствие не от поиска пропавшего, а от течения событий.

Читая такую литературу, я представляю барышень 19 века, которые затаив дыхание следят за всем, что происходит с героями. Меня это очень умиляет, это придаёт особый шарм книгам.

Какой чудесный у тебя тег)))

Медведь (@anastasia_roja)11 августа 2019 19:35

@nuta2019, хоть что-то у меня чудесное))
С телефона что-то не могу исправить. Уже завтра сделаю)

Соня Кантор (@skantor)11 августа 2019 21:15

Я до начала чтения увидела вместо года написания, год издания и первое время думала, что книга современная. Но очень быстро в этом усомнилась и перепроверила) Тогда все более-менее стало на свои места))

@lorikieriki Катя Cat 30 августа 2015
Сюжет этой книги прост, как грабли. Джордж Толбойз после долгого отсутствия возвращается домой, но не находит своей жены там, где ее оставил. А потом неожиданно ...Читать далее
@skantor Соня Кантор 3 августа 2019
Как же сложно читать подобные книги в наше время. То, что в восемнадцатом веке казалось интересными интригами и неожиданными поворотами сюжета, теперь кажется очень простым ...Читать далее
@v1shn Jane ㅤ 5 августа 2019
#ДиПсихи2 Я не могу сказать, что эта книга показалась плохой ровно в той же степени, как не могу и сказать, что эта книга была по-настоящему ...Читать далее