Рецензия на книгу Там, где заканчивается радуга от nuta2019

написала рецензию11 августа 2019 20:47

#тра_Ляля

Сказка о потерянном времени.
Рози и Алекс лучшие друзья с малых лет, делят все радости и невзгоды, имеют общие секреты и переживания, шуточки, понятные лишь им двоим. Казалось бы, они созданы друг для друга, но судьба в лице родителей Алекса внесла свои коррективы в развитие их отношений. Теперь ребят разделяет океан, и хранить дружбу становится всё сложнее, и шанс развития романтических отношений угасает.
Этот роман написан в эпистолярном жанре, он начинается с записочек на уроках, переростает в письма и имейлы, открытки, SMS и ICQ-сообщения, кратковременные международные звонки и многомесячные затишья после ссор. Картина судеб нарисована словами на разных носителях, и адресаты постоянно меняются, так как послания включены не только между самими героями, но и между их родителями и друзьями. Всё, наверное, могло быть иначе, но... Вечное но. Каждое событие меняло карту судеб, всё сильнее отдаляя счастливый конец. Но от этого ценность любви, пронесённой через годы и километры, лишь возрасла.
Роман хорош, но попал не в то настроение. И был в целом очень предсказуем, хоть я и не смотрела экранизацию. Ну и в целом я поняла, что автор мне не особо и нравится, мне всё же ближе юмор Софи Кинселлы. Хотя в сравнении с "Сто имён" (единственным что я ещё читала у Ахерн), "С любовью, Рози", гораздо больше мне понравился.

Dreamy (@centelleo)11 августа 2019 23:34

А экранизация, к слову, неплохая. Мне понравилась. Только теперь я думаю, будет ли интересно читать книгу, ведь о её существовании я узнала позже.

@Centelleo, а у меня отчего-то стойкое отторжение актёров на главных ролях

Dreamy (@centelleo)11 августа 2019 23:49

@nuta2019, За Лили Коллинз не ручаюсь, но Сэм Клафлин точно сыграл хорошо. Да, только в финале, но, по крайней мере, оба главных героя будут часто вместе на экране, томительное ожидание создаться не должно:)

@mariana Шальная Императрица 5 июня 2014
"Если люди созданы друг для друга, они обязательно будут вместе" (с). Люблю романы Сесилии Ахерн (правда еще три уже несколько лет на полке лежат так ...Читать далее
@catherinev 18 августа 2014
Когда начинала читать эту книгу, ни на секунду не могла подумать, что она настолько меня увлечет и вообще планировала просто поверхностно познакомиться с этой историей. ...Читать далее
@reginablack 25 августа 2014
"Фил: То есть ты расстроен, потому что она не едет в Бостон, потому что отец ее ребенка, которого она не видела тринадцать лет, вернулся и ...Читать далее