Рецензия на книгу Кошка среди голубей от chupacabra

написала рецензию11 августа 2019 21:59

Я люблю Агату, но эта книга в моем рейтинге прочитанного у нее, явно не самых высоких позициях. Начну с того, что слишком уж долго запрягали. Не спорю, мы познакомились с кучкой персонажей за это время. Но по правде, мне было сложно между ними переключаться. Далее, слишком уж толстые намеки Агаты. О да, мне кажется, только слепой не понял, на что же она хотела намекнуть. Ну и наконец, Пуаро? Серьезно?

Знаменитый сыщик врывается в повествование на 70% книги. и именно врывается. Всю информацию мы имеем до его появления. Он же тупо собирает всех и рассказывает о преступнике. Знаете, этот момент меня всегда умилял у Агаты. Представляю себе кружочек, где все сидят такие чопорные, а главное - честные, и тут начинаются наезды. Но только в этой книге я подумала о том, как же такое мероприятие небезопастно. преступник в любой момент может совершить подлость, и вот тогда вопрос - а чем же гениальность сыщика, не способнного это предусмотреть?

По поводу школы, мне она понравилась. У таких историй даже дух другой, и он затягивает. маленькое заведение, которое славится своей добродетелью, дисциплиной, манерами и порядками. Тем ярче воспринимается убийство в его стенах. Однозначно, место подобрано очень хорошо.

А еще, так интересно, Кристи всего ничего рассказала об Али Юсуфе и Бобе Роуленсоне, но именно они стали для меня самыми любимыми персонажами. И тот полет взволновал меня сильнее всего.

#Ланкастеры
#серийные_убийцы
#СкоТинкиРазорВинки

@zloeshydo Kara Montess 18 июня 2015
#Тайные_сокровища_Ридли2 #З1_2курс Хорошая книга. Интересный и не банальный, на мой взгляд, сюжет. Не могу строго судить, так как это мой первый прочитанный детектив, но все ...Читать далее
@aprilday Иринка 30 июня 2015
В этой книге мне прежде всего понравился восхитительно упорядоченный английский мир. Время действия я не смогла определить, это могло быть и начало 20 века, и ...Читать далее
@marina_13 Марина Одинцова 14 июля 2015
#З1_2курс Кошку среди голубей Агаты Кристи решила прочитать на Академии сразу, как увидела кто автор. Но как то ожидала большего. В целом не плохой детектив. ...Читать далее