Рецензия на книгу Клетка от chupacabra

написала рецензию12 августа 2019 14:16

Это, наверное, самое мое большое разочарование игры. Серьезно. Меня так тянула обложка, а потом собственно описание, а еще крики некоторых “Я ее куплю в бумаге”, что пройти мимо было просто без шансов. И - зря. Нужно было топать быстро, а затем еще быстрее.

В некоторых отзывах прочитала, что это было “захватывающе”, “с неожиданными поворотами”, “с моментами где просто сидел с широко распахнутыми глазами”. И мне кажется, я читала какую-то другую книгу. Ибо в этой, во-первых, было скучно. Я в начале прямо пробиралась по сюжету, и все было так уныло прописано, что хотелось пролистнуть странички. Во-вторых, я не заметила чего-то прямо неожиданного. Мне кажется, уже в самом начале было понятно, кто что и как. И все вот эти “неожиданные повороты” у меня больше вызывали реакцию рука-лицо. По итогу, я не понимаю, что должно было меня захватить так, чтобы я решилась порекомендовать эту книгу.

Еще, была кучка моментов, которая просто меня выводила из себя. Начнем с самой школы. Это не школа, а какой-то странный концлагерь с комендантским часом, а главное в котором тебя запирают снаружи. Мне одной это кажется странным? А если пожар? А если мне плохо? Я не нашла адекватного объяснения.
Далее, большое количество персонажей, которые по итогу только косвенно были нужны. Вопрос - зачем? Показать, что мы говорим о школе? Создать атмосферу? По правде говоря это все несколько отдалило меня, как читателя, от “интриги” книги.
Пропавший парень и вовсе меня позабавил. Я понимаю, что мы говорим не об Украине, или России, где просто свалить это странно мягко говоря. И где родные поднимут кипиш. Но все же, парень сваливает перед выпуском, оставляет вещи, при том, дорогие для него, и все такие - ну что поделать? Серьезно? Искать. Как минимум искать.

Нет, эта клетка все таки стала клеткой для меня, и я рада, что наконец могла из нее выбраться. Спасибо другим авторам, что у меня есть возможность хотя бы переключиться и забыть то, что я прочитала только что.

#СкоТинкиРазорВинки

Marty Book (@marty_murr)12 августа 2019 14:59

блин, ты что меня расстраиваешь? Я её в отпуск с собой взяла...

Энди Дюфрейн (@dufrein)12 августа 2019 15:05

А клетка это типо сама школа?

Кровь с коньяком (@oxnaxy)12 августа 2019 15:07

А я ведь хотела очень её прочесть. Теперь, пожалуй, воздержусь. спасибо за предупреждение(

Вот и я вечно на обложки ведусь. Меня ещё бомбило от старшей сестры пропавшего! Серьёзно? Серьёзно??? Бред

@chupacabra13 августа 2019 9:30

@marty_murr, ну я видела и хорошие отзывы)) может тебе понравится, не расстраивайся раньше времени

@chupacabra13 августа 2019 9:31

@Dufrein, в какой-то мере можно и так сказать, но с другой стороны - это заточение парня в прямом смысле

@chupacabra13 августа 2019 9:32

@mariana, единственное во что я поверила, это то, что ей было не похер и она хотела найти брата. А дальше, я просто сидела и думала - серьёзно???

@mariana Шальная Императрица 10 июля 2019
#книжный_марафон #Йорки "В жизни вообще может случиться все что угодно. Но нельзя же постоянно бояться и ждать только худшего." (с) И какой черт меня дернул ...Читать далее
@cherry_from_mars16 Вики 14 августа 2019
Иногда после прочтения прям чувствуешь, что потратил зря время на эту книгу. И всё чаще я начинаю ловить себя на мысли, что многие современные авторы ...Читать далее
@irina-green Зелёная Тьма 15 августа 2019
Это не детектив, а книга о тупых и развратных подростках. Тупых, Карл! Иногда смотришь на книгу, аннотацию, частично на отзывы и думаешь – это то, ...Читать далее