Рецензия на книгу Смерть лорда Эджвера от marty_murr

написала рецензию12 августа 2019 14:50

#СкоТинкиРазорВинки
▫️▫️▫️
– Я вижу, вы собираетесь завтракать. Куры еще не научились нести для вас одинаковые яйца, мсье Пуаро?

В свое время Пуаро пожаловался, что яйца бывают и крупными и мелкими, а это оскорбляет его чувство симметрии.
▫️▫️▫️
Марина 8:23 Агата Кристи
Кого снова уделали, тот я..

Обожаю, когда за расследование берётся мой любимый тандем - Пуаро и Гастингс. Они словно созданы для того, чтобы ловить преступников вместе.

В тот вечер Пауро и Гастингс посещали театр, но их приятное времяпрепровождение прервала американская актриса Джейн Уилкинсон. Она пригласила мужчин в свой номер люкс, чтобы за ужином обсудить с ними кое-что важное. Джейн рассказывает свою историю и после просит Пуаро посетить её мужа - лорда Эджвера, с которым она очень хочет порвать, но развод он ей не даёт. Великий сыщик искренне не понимает, зачем Джейн его впутывает в эту историю..ведь он детектив, а не адвокат, но всё же Пуаро соглашается, ведь некоторые фразы молодой женщины его очень тревожат. Джейн так легко говорит о желанной смерти своего мужа и даже описывает то, как она бы с ним разделалась.. А где может свершиться убийство, там и должен быть наш несравненный Эркюль Пуаро!

Сюжет очень динамично развивается и не даёт лишний раз вдохнуть. Не хочется даже моргать во время чтения, чтобы ничего не упустить. На мой взгляд, это один из лучших романов Агаты Кристи. И какой же красивый финал! Совершенно дикий, жуткий, но очень красивый! И это я не о конкретных событиях, а о письме виновника, чьи мысли очень пугают. Этот человек считает себя очень умным и гордится тем, как всё придумал. Он очень хочет, чтобы о его поступке узнало как можно больше людей и уверен, что им будут восхищаться.

Если вы не знаете какую книгу Агаты Кристи читать следующей, возьмите эту, не пожалеете!

Энди Дюфрейн (@dufrein)12 августа 2019 15:09

Жаль я не додумался до соревнования с Агатой. Рекомендацию приму, очень отзыв ваш впечатлил.

Marty Book (@marty_murr)12 августа 2019 18:33

@Dufrein, можно же начать своё:) у неё столько книг ещё, что это соревнование явно продлится ещё пару лет:) И приятного чтения:)

@neveroff12 августа 2019 23:48

Хорошая книга. Согласен.
Напомни, это тут Пуаро случайно понял?

Marty Book (@marty_murr)13 августа 2019 9:30

@neveroff, да-да) он был очень близок к провалу. А в самом начале книги говорится, что всё решила случайно услышанная фраза из уст простого прохожего)

@karterina11 Juliya Vargas 18 марта 2016
Дела обстоят следующим образом, Пуаро с капитаном Гастингсом расследуют смерть лорда Эджвера, у которого они были незадолго до преступления по просьбе молодой американской актрисы. Этот ...Читать далее
@wolf94 4 июня 2017
Вы слепы, Гастингс, слепы и неразумны. Разве вы не видите за всем этим единый замысел? Замысел пока непонятный, но – я уверен – объяснимый. ...Читать далее
@lorantalassa Калейос 30 июля 2019
Я много раз уже говорила, что я не люблю детективы, так вот даже с Агатой Кристи мое мнение не меняется. Слишком все предсказуемо, а кроме ...Читать далее