Рецензия на книгу Моя нежная ведьма от valeriana_root

написала рецензию13 августа 2019 13:48

"Ух ты, ежики лесные, эк меня занесло… Демон крови – баран упертый, инкуб – шишка при императоре, оборотень – тоже важняк при дворе… И что ко мне особенных-то тянет, я что, медом намазана?"

На этой книге во мне опять проснулась недовольная бабка, и до сих пор я не могу ее никак упокоить. Так что терпите ХDD.
Начало книги было забавным и странным одновременно. Ведьму после обучения в Школе, согласно договору отправляют в университет (!!!!) в качестве преподавателя на ближайшие 6 лет. С чего бы это школьнице учить студентов я так и не поняла за всю книгу. Простите. Тем не менее, что имеем, то имеем. Автор сразу же обозначил всех страждущих в данном заведении ( страждущих любви кончено). И к ее чести, не могу не признать,, что редко встретишь произведение где демиург не забывает и про второстепенных персонажей. Однако, к концу книги было уже настолько приторно, что хотелось уже кого-нибудь убить ( и это тоже будет).
С одной стороны главная героиня ведьма. Она очень задорная, веселая, мстительная, проказливая и умная. А с другой стороны в начале книги она вся такая бой-баба, а в конце какая-то радостная тряпка. Ну любовь пришла, помидоры в самом цвете, но тем не менее, хотелось бы сохранить вот этот вот огонь который был в самом начале.
К тому же меня изрядно подбешивали поклонники героини. Все такие "пришел-увидел-полюбил". Без вопросов, претензий и сомнений.
По итогу, читается книга очень легко. В ней много действий, много происшествий, много юмора. Но в целом она получилась какая-то проходная. Не цепляющая. Вот уверена, что дня через три, я и не вспомни в чем там дело было. И да, читать продолжение тоже не планирую.

#Йорки в синем
#серийные_убийцы
#ромфантический_август

@varenichenko Татьяна 22 марта 2018
Женская фантастика Посмотрела оценки этой книги и несколько удивлена. Вы взяли в руки женскую фантастику, изначально понятно о чем она. Это не мужская фантастика, не ...Читать далее
@daniloan Kitken 18 марта 2021
«Студентка Родникова, будьте осторожнее, здесь и шею можно свернуть», – а сам смотрит на меня и дышит так тяжело, с придыханием, – отчаянно жестикулируя, рассказывала ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 13 октября 2021
И попала молодая ведьмочка в академию магии. И поставили ей условия, которые оказались хоть и простыми, а в итоге плохо выполнимыми… А я ждала от ...Читать далее