Рецензия на книгу Лента Мёбиуса от bilochka

написала рецензию14 августа 2019 18:22

Ужасная, кошмарная, устрашающая, но в то же время очень интересная и интригующая книга. Слушала я ее достаточно медленно, потому что в ней очень легко запутаться. Само название говорит за себя, то есть лента Мебиуса - это что такое, где начало и конец склеены между собой и притом в какой-то части есть перевернутая часть. Вот и в книге то же самое. Вроде все идет по очереди и время от времени повторяется все, то что было в начала.. но в чем-то будет не стыковка с предыдущей историей. Это что-то может быть очень крошечное или очень глобальное. Я пока слушала, то думала, что с ума сойду, потому что до середины книги не могла понять, что же происходит.

Сюжет этой книги не сложный и вроде как банальный. Мы имеем историю мужчины, который в определенный момент начал видеть будущее, а точнее ужасы в будущем. И он пытался все предотвратить, всех спасти или хотя бы людей, которые касаются его. И каждый раз он переигрывал прошлое, точнее старался переиграть. Но как говорится, судьба не покорна и она хочет что бы все шло своим чередом. Поэтому ему приходилось трудиться ооочень много, вот прям очень.

В этой книге есть очень много крови, убийств и фриков. Поэтому если не любите чего-то такого и с фантазией у вас в порядке, то лучше не читать этой книги. Я когда читала, то слишком ясно видела картины того, что происходило. Слишком было мерзко и не приятно, прям как побывала там сама.. и начала сходить с ума с главным героем. Жуть просто, но прикольно)

Это было моё первое знакомство с Тилье и думаю, я его продолжу очень уж понравилось это сумасшествие.

#тра_Ляля
#Ланкастеры

Катя (@rina_rot)14 августа 2019 18:57

Я у Тилье читала только Сновидение . Было интересно следить за развитием событий. Но вот не знаю, возвращаться ли к нему и в его атмосферу:)

@bilochka14 августа 2019 19:06

@rina_rot, она жутковата, мне кажется, что для такой атмосферы нужен соответствующее настроение) поэтому подумай над этим)

@loki 14 сентября 2018
#Новый_Штурмовик #книжные_жирушки Думаю, для многих тут не секрет, что я не очень люблю французские детективы, как-то вообще не западают они мне в душу. Какую-то книгу ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 24 января 2019
#книжный_марафон убийственные #булочки_дамблдора от Слизерина #книжные_жирушки #бумажный_марафон "Монстров из людей делает не болезнь, а общество." (с) Верите ли вы в пророческие сны? А в то, ...Читать далее
@littlemermaid 4 августа 2019
#книжный_марафон зеленые #Йорки До сих пор не могу решить, нравится мне как пишет Франк Тилье или нет. С одной стороны, манера и стиль письма не ...Читать далее