Рецензия на книгу Чумные истории от nevan

написала рецензию7 сентября 2014 9:40

Мне действительно понравилась эта книга. То, как в ней переплетаются два времени, как прошлое и будущее поражает одна и та же страшная болезнь под названием бубонная чума.
В книге два главных героя. В прошлом - молодой врач, жаждущий помочь человечеству, но из-за своего происхождения и поступка попадающий в ужасную беду; в будущем - тоже доктор, но бывший, к тому же это женщина. У нее тяжелая судьба, потеря всей своей семьи, работы. Именно она и становится невольной виновницей возобновления чумы на земле, якобы побежденной 600 лет назад.
Каждый из них в своем времени пытается справиться с трудностями, с одиночеством. Им предстоит пройти большой путь, на котором они могут обрести счастье, грозившееся в одночасье испариться. Их ждут старые и новые знакомства, любовь, дружба и, конечно же, смерть, ведь чума не дремлет.
Не знаю как выделить тип людей, которым придется эта книга по душе. Можете просто начать читать, а если чтение не захватит вас, то значит, что это произведение не ваше.

@moymay Яна 13 апреля 2015
Что может быть интереснее, чем четырнадцатый век, католическая церковь и бегство верхом на коне? Только книга о чуме, скосившей огромное население. А если это одна ...Читать далее
@ximera Ирина 30 апреля 2016
Эта книга утолила все мои вопросы о чуме и о таком популярном образе чумного доктора. Начитавшись самых разнообразных отзывов, я поняла, что читать, возможно, будет ...Читать далее
@faust_goethe Катя Фауст 1 июля 2018
Давненько я хотела найти книгу примерно с таким сюжетом, как обещала мне аннотация, а конкретно - про какую-нибудь эпидемию из средневековья, но в наши дни; ...Читать далее