Рецензия на книгу Темный ангел от zablutshaya

написала рецензию15 августа 2019 8:45

Есть в этом романе мистическая нотка, но ее воспринимаешь как нечто лишнее, ведь в течении всего повествования это не так бросается в глаза, как в конце, больше атмосфера такая потусторонняя. Но концовка мне понравилась. Каждый персонаж описан ярко с весьма точными намерениями.
Во всей этой истории мне жалко Эффи. Ей пользовались как могли, хотя она и пыталась в какие-то моменты давать отпор. Двуличие людей, которые, казалось бы, желают девушке добра, просто вызывает отвращение.
Фанни с одной стороны понять можно, пережить потерю ребенка и ждать возможности отомстить. Ее идея была вполне искусна и интересна, но чего это стоило для Эффи! Как минимум потерю себя.
Мозес еще тот хитрец, сначала хотел развлечься, а потом еще подзаработать. Его поступкам нет оправдания.
И самый странный, отвратительный и мерзкий человек - Генри. Показывая его жизнь, автор дает понять, что у него явно проблемы с головой. Болезненная любовь к молоденьким девушкам, при этом странное отношение к жене, вплоть до накачивания ее опиумом, постоянно преследующие призраки прошлого - все это неплохо сказалось на Генри.
В целом книга неплохая, но назвать ее прям-таки интересной я не могу. Прочитала и забыла.

#тра_Ляля

@loki 3 июня 2015
#И1_3курс #Тайные_сокровища_Ридли2 Я знала эту книгу под названием "Спи, бледная сестра" и именно это название и кажется мне максимально подходящим роману, в нем скрыто гораздо ...Читать далее
@rina_rot Катя 5 июня 2015
Месть сладка? Да, но лишь на мгновение. В данной истории месть тянула за собой огромный шлейф темноты, состоящий из отдельных лоскутков. Мне хочется уделить внимание ...Читать далее
@cupy Penguin Lessons 2 сентября 2016
#И2_1курс Дурманящая книга. Главный герой десятками гран потребляет хлорал, жену предпочитает считать неуравновешенной, поэтому постоянно заставляет добавлять в чашку шоколада опиум. Вот так и живут ...Читать далее