Рецензия на книгу Тринадцатая сказка от alyonaivanishko

написала рецензию15 августа 2019 11:07

Когда меня второй раз за месяц спросили, верю ли я в призраков, у меня вырвался нервный смешок. Первой была Харрис в романе Темный ангел, и, если не вдаваться в подробности, примерно с этого вопроса всё пошло по известному пути…
И вот, задержав дыхание и уже ожидая подвоха, я всё-таки не отступилась от книги. «Ну мало ли, а вдруг не все бабы одинаковые», - подумала я.
И в очередной раз убедилась, что господин Случай достаточно добр, когда не филонишь и берёшь то, что предлагают. Он дополнит твою жизнь разными аналогиями, переплетёт все нити и докажет, что один и тот же вопрос может произвести диаметрально противоположное впечатление.

И действительно, было очень любопытно вместе с героиней слушать историю Виды Винтер, таинственного автора бестселлеров, которая ещё ни одному репортёру не рассказала правды о себе.
Повествование не вводило меня в щенячий восторг, но неприкрытые истории жизни достаточно сильно интересовали, чтобы ждать развязки. Но сюжет при этом не особенно цеплял – да, интересно, да, любопытно, но не более.
Поэтому я действительно обрадовалась развязке. Она меня удивила, но только не самим хитрым сюжетным поворотом, который перевернул всё с ног на голову, а его наличием. Не ждала я ничего такого, да и объясниться могло всё куда тривиальнее, но если бы не финал, то книга была бы совсем уж унылой.

Поэтому с чистой совестью ставлю зелёный уголок и возвращаюсь к книгам, которые действительно меня цепляют.

Всегда Ваш,

@nuta2019, мммм.. мне нужен контекст :D

v v (@vandal)15 августа 2019 18:02

Все бабы одинаковые, да?

@alyonaivanishko16 августа 2019 9:55

@vandal, нет, практика показала обратное)) но кроме как из-за сюжета книгу не из-за чего читать..

@neveroff17 августа 2019 9:26

@vandal, с учётом количества девочек-близнецов в этой книги, то они одинаковые фактически буквально)))

@neveroff17 августа 2019 9:28

Почему смартфон каждый раз исправляет "книге" на "книги"? Он типа лучше меня знает как склонять мои мысли?

@alyonaivanishko17 августа 2019 9:37

@neveroff, если по этому критерию, то абсолютно справедливо)))
Не склоняйся под гнётом бездушных машин - сопротивляйся)))

@lerochka17 августа 2019 12:28

@neveroff, у меня из-за этих смартфонов ошибок выходит всегда больше. Это чудо техники всегда знает лучше меня))

@stimyl 27 декабря 2013
Я уже точно не помню, чем в свое время завлекла меня книга, то ли названием, то ли обложкой с изображением книг, но я рада, что ...Читать далее
@suraj Анастасия 27 февраля 2014
Это одна из лучших книг, которые я когда-либо читала! Она прекрасна, она великолепна. На "Тринадцатую сказку" я наткнулась совершенно случайно. Нашла её в одной из ...Читать далее
@monroscha Аnn Alekseewa 4 марта 2014
Книга "Тринадцатая сказка" меня привлекла красивой обложкой,почитав аннотация я решила,что если мне не понравится,то сразу брошу. Но уже с первых строк,можно сказать,она меня заворожила. Я ...Читать далее