Рецензия на книгу Степан Бандера от bilochka

написала рецензию15 августа 2019 14:40

Ещё одна книга с историческими фактами попала мне в руки. Наверно, можно сказать, что Степан Бандера одна из самых противоречивых фигур в истории Украины. Эту книгу я решила прочесть, ибо было интересно, как сам автор опишет этого человека.

Сразу хотелось бы сказать, что книга понравилась, так как очень хорошо описана жизнь Бандеры. Достаточно много фактов автор смог найти и прикрепить к своей книге об этом историческом персонаже. Было много отсылок из других книг, которые также освещали жизнь этой личности, даже больше вам скажу: были фото из разного рода документов. По сути, можно сказать, что книга посвящена биографии Бандеры, так как там описаны и его семья, и его взгляды на жизнь, и, в принципе, множество того, чем он занимался. Эта книга, скорее всего, заставит вас взглянуть на Бандеру немного под другим углом, избегая того угла обзора, который предлагают современные «аналитики» и ведущие каких-либо исторических программ.

Если вам интересна именно личность Степана Бандеры, советую вам прочитать данную книгу, но осторожно! Книга может не оправдать ваших ожиданий, которые опираются на нынешние новости и факты о нём (перечислять которые я, конечно же, не буду).