Рецензия на книгу Пожирающая Серость от suuushi

написала рецензию15 августа 2019 16:19

Вот что Зверь делал с людьми, которые не обладали силой, – заставлял их видеть и слышать все, что захочет. Он заставлял их поверить – еще задолго до того, как убивал, – что им лучше покинуть этот мир.

Как только я увидела эту книгу, мне срочно захотелось ее прочитать. Красивая обложка, неоново-розовый срез. Хорошо, что заказать ее я не решилась.

Что мы имеем? Небольшой город под названием Четверка дорог. С этого названия меня бомбило полкниги, почему нельзя было назвать город нормально? Еще у автора частенько странные имена и другие названия.

Вайолетт недавно потеряла сестру и теперь переезжает в этот городок, на родину матери. Она пока не в курсе, но мама недаром держала ее подальше от этого места.
Другие основные герои: Джастин, Айзек, Харпер. По итогу мы имеем двух парней и двух девушек.
Они - представители семей, которые издревле защищали это забытое богом место от серости. От Зверя.
У каждой семьи очевидно свой дар или проклятье, смотря с какой стороны посмотреть.

Сюжет закручивается вокруг переезда Вайолетт и того, что серость разбушевалась и трупов становится с каждым все больше. Ребятам надо объединится и разобраться с надвигающимся злом, вот только удастся ли им это?

С самого начала с этой книгой не заладилось. Читать было скучно, меня пожирала не серость, а скука. Продолжения ждать точно не буду.

#попики2

@skerty Яна 16 июля 2019
В маленьких городках часто таится зло и живет оно чаще в самих людях… Вайолет с мамой переезжают в провинциальный городок после трагичной гибели сестры. Атмосфера ...Читать далее
@vol_terra 31 июля 2019
Мелкий городишко живёт бок о бок с потусторонней сущностью, от которой могут защитить только потомки 4 семей-основателей. Потомки из одной из семей давно покинули город, ...Читать далее
@rezviy_homiak Катя 14 августа 2019
Если вы ждёте от этой книги тайн, триллера, напряжённого сюжета, ужасов, колоритного Монстра - проходите мимо. Потому, как ничего этого в книге я не нашла. ...Читать далее