Рецензия на книгу Скандал в Институте благородных девиц от Bepeck

написала рецензию15 августа 2019 16:51

Лёгкая ненавязчивая история, чтобы скрасить вечерок.
В ней нет глубокого смысла, рассуждений или терзаний героев. Хотя нашлось место загадке)
Книга начинается с того, как одна девица признается отцу, что беременна от одного писателя (автора многочисленных историй 18+). Но тот скрывается из города, и в ярости отец отдает приказ найти негодяя!
А потом мы переносимся в тот самый институт благородных девиц, где и узнаем, что этот самый автор одна из учениц. Так кто же всё-таки использует её псевдоним в столь неблагородных целях?
Но самой загадкой герои займутся гораздо позже, сначала будут долго и извращенно трепать друг другу нервы.
Кстати, если о главной героине мы узнаем немало, и почему она писала, и как. То, что касается мужского персонажа, будет немало недосказанности. Мне не хватило понимания, как он докатился до жизни такой: предполагается, что он профи в своей области, но он постоянно выходит из принятого образа, что, как мне кажется, абсолютно не сочетается с его характеристиками.
Непонятен персонаж сестры. Всё бы нечего, за кадром так за кадром, но она тоже появляется на сцене и не совсем понятно в целях чего.
Ну и отдельное неудовлетворение эпилогом. Как по мне без него всё смотрелось гораздо лучше.
#неадекваТинки_v2

@akira_ksenia Ксения * 13 мая 2019
>>Что мне понравилось? ⠀ -Ненавязчивый и незамысловатый сюжет, без лишних героев и множества сюжетных линий; -Бодрое повествование, вчитавшись, можно вдоволь посмеяться и похихикать над некоторыми ...Читать далее
@suuushi Александра 24 сентября 2019
Благородные девицы были внезапные, как городские голуби, непонятно каких сюрпризов ждать, когда они находились в опасной близости. Что вы представляете, когда слышите об Институте благородных ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 25 сентября 2019
София Вермонт, обучающаяся в Институте благородных девиц и пишущая во тьме библиотеки эротические любовные романы, узнаёт, что вместо учителя по семейному праву, к ним приехал ...Читать далее