Рецензия на книгу Уж замуж… второй раз? от akira_ksenia

написала рецензию15 августа 2019 17:21

#Страстные_пузики_По_2
#серийные_убийцы

После прочтения остались смешанные впечатления.. Обычно от книг Малиновской я остаюсь в восторге или в состоянии, близком к нему. Но в этот раз, что-то пошло не так..

И вроде бы герои неплохие, да и сюжет в меру закручен, а эпилог намекает на новый уровень интриг в сюжете. Но этого оказалось мало. Мне остались непонятны чувства главной героини в ее "любовном треугольнике". Ей вроде и муж симпатичен, а от инквизитора она просто теряет голову.. И вот эта потеря головы смущает меня больше всего. Как можно сойти с ума от человека, которого совсем не знаешь? Ведь, порой, самые близкие оказываются совсем не такими, как мы думаем. А тут она видит его в первый раз в жизни и все.. "Я готова на все".. Шта?

Муж ГГ так и остался непонятным типчиком с некоторыми причудами. Он не раскрылся как персонаж и как личность. Инквизитор тоже не слишком прописан, возможно, его характер будет раскрыт в следующих частях..

В целом эту часть можно назвать прелюдией к следующей части. В ней мы немного знакомимся с миром и его устройством, нам дают намеки на дальнейшие интриги, нам представляют главных героев, которые будут находиться в эпицентре событий. Но этого как-то мало для целой книги...