Рецензия на книгу Птица в клетке от ti_meniya_razdrajaesh

написала рецензию15 августа 2019 17:35

На этой книге меня поломало так, мне хотелось ругаться в голос, что я успешно и делала #попики2

История мне настолько понравилась, что у меня возникло желание ее тут же перечитать. Меня кидало от восторга до волнения и даже гнева, и я считаю, что это многого стоит.

Есть Джулиан, мальчик, потерявший родителей и теперь живущий с дядей. Дядей, что говорит ему, что если не брить ноги, то заболеешь. Дядей, что не может купить ему вещи по размеру. Дядей, что позволяет себе гнусности за закрытыми дверьми. Понимаете, как это накладывает отпечаток на психику?

А есть Адам, он старше на четыре года, он нравится всем и у него много друзей. Мне кажется, он бы мог обнять целый мир. Его внимания хватает и на маму, и на друзей, и на девушку и нет сомнения, что он любит их всех.

Верите, что такие противоположности могут стать друзьями? А чем-то большим? Например, братьями. Нет? Тогда эта история сможет вас удивить)

Так получилось, что это вторая книга о насилии за тур и я всё больше негодую как можно молчать об этом. Эта история ещё раз подчеркивает как важно не остаться в стороне и протянуть руку тем, кто в ней нуждается.

Давно у меня не было такой всепоглощающей любви к персонажам. Абсолютно ко всем при всех их недостатках и особенно достоинствах. Учитывая, что зачастую я не жалую любовную линию, а тут я всеми руками и ногами говорила:"Давай, сделай её своей" :D

@skerty Яна 18 апреля 2019
«Люди намного быстрее поправляются, если рядом те, кто их любит» Кто-то боится смерти, кто-то боится одиночества, кого-то поглотили наркотики или алкоголь, кто-то боится боли, кто-то ...Читать далее
@suuushi Александра 15 августа 2019
Люди намного быстрее поправляются, если рядом те, кто их любит. Если честно, я думала, что это снова будет модная книга об однополой любви. Рейтинг 18+ ...Читать далее
@knabino4ka Оладья 15 августа 2019
Очень глубокий YA. По описанию я решила почему-то, что 2 гг геи, но там другая драма [вот лучше б геи, ей-Богу]. Адам, 17 лет, открытый, ...Читать далее