Рецензия на книгу Непонятное искусство. От Моне до Бэнкси от Tatuys

написала рецензию15 августа 2019 18:48

#СкоТинкиРазорВинки

Я в восторге от книги! Нет, правда - благодаря ей на многое у меня просто открылись глаза.
Признаться, книга на любителя и подойдет тем, кто уже до этого интересовался искусством. Пусть сухие термины и факты разбавлены художественной выдумкой в некоторой мере, книга все же воспринимается как учебник, гид по миру исскуства.
Также, готовьтесь к тому, что вы будете постоянно гуглить все эти непонятные названия, некоторых людей и конечно же непосредственно картины. Для меня это минус, т.к. на самом деле это не особо много дает вам, потому что через маленький экран смартфона сложно проникнуться тем величием, которое нам пытаются показать.
Мне очень понравилось читать о том, как зарождается то или иное направление, как они вместе противостоят великой Академии, которая не терпела никакого вольнодумства. О том, как художники шли к своей цели, своей идеи. Искали методом проб и ошибок материалы, музу для вдохновения.
Для меня книга была открытием и я очень рада, что все же добралась к ней.

Катя (@rina_rot)15 августа 2019 19:15

Я до этого не интересовалась искусством, но мне жутко понравилось . И да, я тоже все картины гуглила ))
До сих пор смешно вспоминать, как чувак рисовал что-то типа застежки-молнии, потом неск недель думал, что же он создал, а потом понял, что это же он сам!:D

@olli-n 26 января 2017
"Искусство - это идея, а не предмет" "Непонятное искусство. От Моне до Бэнкси" странная книга о странных вещах, о странном искусстве и странном восприятии оного. ...Читать далее
@amir 9 января 2018
Наверное я не открою штатов если скажу, что современное искусство –довольно эпатажная и эксцентричная вещь. Причем если литературный мир беспомощно пытается отбросить каноны стиля или ...Читать далее
@loki 16 апреля 2018
#сладкая_гадость "Иногда сигара – это просто сигара" Эта книга просто какое-то волшебство, не думала, что она мне понравится настолько сильно! Сразу хочу сказать спасибо @HelenaL ...Читать далее