Рецензия на книгу Страна Сказок. Предостережение братьев Гримм от Asyaa

написала рецензию15 августа 2019 20:13

#попики2

Я на самом деле всегда хотела, чтобы у меня был(а) брат/сестра близнец! Но именно после этой книги посмотрела на это с той точки зрения, что все близнецы привязаны друг к другу, а значит, как же порой тяжело расставаться им.
Вот и главных героев разделили, а это значит, в первую очередь, им нужно найти друг друга, а потом уже спасать весь окружающий мир!

Но пришлось. По разным мирам, с разными целями, без возможности нормального общения. Читать о главных героях была действительно грустно, их истории были страшны своей взрослостью. Когда я покупала серию, я искренне надеялась, что легкость останется во всем. И это неплохо, наоборот, надо отдать должное автору, создать историю и героев, с которыми можно расти не очень просто.
И взрослеют они очень по-разному, здесь почему-то особенно прослеживалась странная связь между тем как взрослеют девочки, а как мальчики, насколько разным может быть восприятие их миров.

Для меня часть была скорее проходной и очень грустной.

@liz_ elizabeth ☽ ★ ☆ ☾ 31 июля 2017
А вот и третья часть подоспела:) До сих пор помню, как сильно ждала выхода этой книги в печать и как рыскала по всем магазинам в ...Читать далее
@yachmenka_magical Юлия 21 января 2018
Браво, Колфер!! Однозначно эта книга лучшая из трех частей. Сейчас думаю, да, я далеко не ребенок, но блииин, как же приятно, а главное нужно разбавить ...Читать далее
@wolf94 30 января 2018
Медленно, но верно я пробираюсь в Стране Сказок. Давно приобрела книгу в коллекцию, ведь на самом деле Колфер стоит того, чтобы красоваться на книжной полке, ...Читать далее