Рецензия на книгу Падение Элизабет Франкенштейн от mariana

написала рецензию15 августа 2019 21:35

#Йорки
#тра_Ляля

Что за дурацкая мода переделывать известные произведения? Мэри Шелли уже все сказала, а у вас, Кирстен, ничего не вышло.

Семья Франкенштейнов выкупает из приюта девочку, которую "дарят" своему сыну. Да, именно "дарят", она теперь всецело принадлежит ему. Но сыночек такой социопат, которого родители сами очень боятся, а девчонка просто Чудо-женщина, завоевала пацана. Годы идут и Виктор отправляется учиться, а Элизабет остается в поместье. Местами проскакивают некоторые ммм... сложности в делах семейных и когда Виктор перестал писать, Элизабет отправилась на его поиски. А нашла то, чего не хотел бы видеть ни один живой человек.

Хотелось бы более подробно остановиться на главной героине. Элизабет - тупая, самовлюбленная, эгоистичная курица. Откуда такие в детдоме? Через каждое слово у нее самолюбование: моя ангельская внешность, мои золотые кудри, я подарила ему свою очаровательную улыбку. Фу. До поры до времени девочка дальше носа своего не видит и совершенно ничем не интересуется, кроме Виктора и своего будущего.Самоотверженно прикрывает деяния Виктора, но как оказалось, в принципе ее можно отчасти назвать их катализатором. Таких героев хочется убивать в самом начале книги.

Остальные герои обычные, скучные, блеклые. Хотя и Элизабет интересной не назовешь. Кирстен Уайт решила преподнести историю Франкенштейна с другой стороны и сделала из нее слюнявый подростковый бред, который хочется забыть как страшный сон. Кстати, книга позиционируется как ужастик. Да уж, ужасно, что такое издают, а люди тратят на это время.

Алиса (@zablutshaya)15 августа 2019 22:47

я, конечно, догадывалась, что она не понравилась, но чтоб на столькооооооо =D а мне вот понравилась, ахах

@zablutshaya, я же ныла все эти дни))) и надеялась, что ты скажешь не читать)))

Светка Паршина (@beshenaia)16 августа 2019 6:00

@mariana, как я тебя понимаю! Вот даже обидно, что она в живых осталась.

@bilochka 31 июля 2019
Очень странная, но в то же время интересная книга. Это история о девушке, которую взяли к себе семья судьи и они ее воспитывали сделав чуть ...Читать далее
@beshenaia Светка Паршина 12 августа 2019
#тра_Ляля #Йорки #книжный_марафон До этой книги я лишь частично была знакома с историей Франкенштейна, безумного учёного, создавшего монстра из частей умерших людей. До классического варианта ...Читать далее
@zablutshaya Алиса 15 августа 2019
Взяв за основу знаменитую историю Мэри Шелли, как по мне, получилась весьма интересная книга. По крайней мере, после нее мне обязательно захотелось бы познакомиться с ...Читать далее