Рецензия на книгу Смерть лорда Эджвера от bilochka

написала рецензию15 августа 2019 21:51

Еще немного и вообще не буду знать, что писать на книги Кристи. Еще один роман из серии о Пуаро и его расследованиях. Но эта книга меня удивила, серьёзно.
Кроме того, как Пуаро распутывал дело, меня удивило то, что он сам был к этому причастен. Его даже использовали для этого, это в какой-то мере было забавно. Особенно то, когда он это понял.

А если говорить о сюжете, то это история убийства знатного лорда Эджвера, который был богат и в то же время был тираном. И опять-таки, его убили у себя дома, в его собственной библиотеке. И все это убийство сопровождалось оной особенностью, которую пытались понять полицейские и сам Пуаро.

Книга написана легко, понятно и интригующе. Но за последние дни, мне кажется, что слишком много разоблачений и детективов.. И нужно сделать перерыв, потому что в одном, книга может удивлять, но то кто преступник, уже не удивляет.. Слишком много раздумий и объяснений.. Нужно сделать перерыв, а то еще немного и будет беда. Вообще не смогу нормально читать детективы.

#тра_Ляля
#Ланкастеры

@karterina11 Juliya Vargas 18 марта 2016
Дела обстоят следующим образом, Пуаро с капитаном Гастингсом расследуют смерть лорда Эджвера, у которого они были незадолго до преступления по просьбе молодой американской актрисы. Этот ...Читать далее
@wolf94 4 июня 2017
Вы слепы, Гастингс, слепы и неразумны. Разве вы не видите за всем этим единый замысел? Замысел пока непонятный, но – я уверен – объяснимый. ...Читать далее
@lorantalassa Калейос 30 июля 2019
Я много раз уже говорила, что я не люблю детективы, так вот даже с Агатой Кристи мое мнение не меняется. Слишком все предсказуемо, а кроме ...Читать далее