Рецензия на книгу Три косточки тамаринда от ekaterin_a

написала рецензию15 августа 2019 23:20

#Дипсилоиды_2

Я не люблю книги про болезни. Не люблю депрессивных героев и страдания. Наверное поэтому мне сложно было читать эту книгу. Ещё сложнее писать отзыв на такую «не мою» книгу. Не мои это темы. Хотя, не спорю, они жизненные и реальные.

Что чувствует человек, потеряв близкого? Боль, горечь, скорбь. Но пытается жить заново. И даже как будто ненадолго получается. А потом в одночасье на совсем ещё юную девушку обрушивается суровая реальность. Да такая, которая, возможно, даже хуже смерти. Как бы страшно это ни звучало.

Я много знаю всего о болезнях. И о самых страшных и редких. И пять лет назад такую редкую болезнь, как та, отколотой пишет автор, подозревали у моего папы. И знаете, это было страшно. К счастью, это была не она, другая, но хотя бы не такая. Поэтому читала о чувствах, страхах Марины я, можно сказать, со знанием дела.

Книга неплохая, тем, кто любит жизненные истории, кто плачет над книгами, возможно, очень понравится. Но я не люблю окунаться с героями в депрессию и отчаяние.

@katya 15 августа 2019
«Мне нравится это место. Здесь так и подмывает поверить, что у всех вокруг жизнь удалась больше, чем у тебя.» Я не знаю, как я обратила ...Читать далее
@olga_po Ольга Поветкина 15 августа 2019
"Иногда слезы выступают из глаз так больно, будто прорезают себе путь бритвами". #книжный_марафон #Дипсилоиды_2 Не могу обосновать, почему с большим сомнением отношусь к современным российским ...Читать далее
@katenok1616 Катя 15 августа 2019
Мариночка, радость моя, почему ж ты в первые десять страниц не утопилась? - такую фразу хочется сказать главной героине романа. Да, я буду чересчур придираться ...Читать далее