Рецензия на книгу Пожирающая Серость от knabino4ka

написала рецензию15 августа 2019 23:41

Мне нравится сериал "Очень странные дела", так что глядя на обложку с косвенным сравнением этой книги и отличного сериала, решено было дать шанс данной книге.

Начало было действительно неплохое. Предсказание почти конца света, необычное Зло, убивающее людей, вроде бы не раздражающие на первый взгляд подростки и ожидание чего-то эпичного.

Когда-то Четверкой дорог правили 4 семьи защитников. С каждым поколением силы семей вырождались, становились меньше, да и некоторые просто переехали подальше от этого забытого всеми города. Почему остальные не сделали также и остались дальше жить здесь, зная, что серость может прийти и за ними, загадка.

Одна из семей возвращается в город и равновесие сил обещает быть нарушенным. Вайолет, Джастин, Айзек, Харпер - четверо подростков, которые должны по закону жанра спасти город от серости. Вот только большую часть они заняты выяснением отношений. Я очень толерантна, но не понимаю, когда авторы неуместно пихают в книгу ЛГБТ. В данной книге почти у всех нетрадиционная ориентация. Почему нельзя было ограничиться одной парой, например? Западная моды, увы, не идет на пользу многим книгам. Здесь автор явно пыталась хайпануть и еще создать что-то популярное в духе тех же Воронят и ОСД, но в итоге не вышло. Атмосфера была неплохая, но остальное оставляло желать лучшего.

#попики2

@skerty Яна 16 июля 2019
В маленьких городках часто таится зло и живет оно чаще в самих людях… Вайолет с мамой переезжают в провинциальный городок после трагичной гибели сестры. Атмосфера ...Читать далее
@vol_terra 31 июля 2019
Мелкий городишко живёт бок о бок с потусторонней сущностью, от которой могут защитить только потомки 4 семей-основателей. Потомки из одной из семей давно покинули город, ...Читать далее
@rezviy_homiak Катя 14 августа 2019
Если вы ждёте от этой книги тайн, триллера, напряжённого сюжета, ужасов, колоритного Монстра - проходите мимо. Потому, как ничего этого в книге я не нашла. ...Читать далее