Рецензия на книгу Три косточки тамаринда от olga_po

написала рецензию15 августа 2019 23:42

"Иногда слезы выступают из глаз так больно, будто прорезают себе путь бритвами".

#Дипсилоиды_2

Не могу обосновать, почему с большим сомнением отношусь к современным российским авторам. Очень редко берусь за их книги и то в особых случаях. Но на этот раз мне повезло, что очень меня удивило, ведь история довольно-таки романтическая.

Всё начиналось с теплого моря - самое то в "жаркое" московское лето. Уже этим она завоевала моё расположение. Даже суицидальные мысли меня нисколько не смутили. Наоборот, стало интересно узнать, что могло заставить молодую девушку отдаться на волю течения.

Историю Марины я читала взахлеб, правда. Давно такого не было. Ее мама меня очаровала, теплота и уют дома заставили горько вздохнуть, а их горести я переживала вместе с ними. Удивительно, как много значит один момент: кто-то теряет жизнь, кто-то пропускает начало болезни, кто-то находит самое важное. И эта мысль красной нитью проходит через всё произведение.
Наверное, именно это сыграло ключевую роль в моем восприятии. Если бы это была просто история случайной встречи за морями-океанами, предвиденной во сне, подтвержденной старухой-провидицей, завершившаяся очередным счастливым концом, это было бы очередное "фи". А так получилась довольно интересная и необычная, для меня, история.

В общем, от книги я получила истинное наслаждение. Начинаю всё меньше бояться российских современных авторов. Определенно, есть стоющие вещи.

@katya15 августа 2019 23:47

дай я тебя обниму! Хоть кому-то из команды понравилась она!

@ekaterin_a 15 августа 2019
#книжный_марафон #Дипсилоиды_2 Я не люблю книги про болезни. Не люблю депрессивных героев и страдания. Наверное поэтому мне сложно было читать эту книгу. Ещё сложнее писать ...Читать далее
@katya 15 августа 2019
«Мне нравится это место. Здесь так и подмывает поверить, что у всех вокруг жизнь удалась больше, чем у тебя.» Я не знаю, как я обратила ...Читать далее
@katenok1616 Катя 15 августа 2019
Мариночка, радость моя, почему ж ты в первые десять страниц не утопилась? - такую фразу хочется сказать главной героине романа. Да, я буду чересчур придираться ...Читать далее