Рецензия на книгу Ящик Пандоры от bilochka

написала рецензию15 августа 2019 23:47

Читая эту книгу, все не могла понять.. Как я все-таки к ней отношусь, каких эмоций больше. Потому что книга мне понравилась, в особенности идея и читать было вроде, как легко. Но в то же время, слишком много описаний и местами скучно было и книга тянулась как резина.

Идея книги заключается в том, что душа перерождается. И вот, наш главный герой нашел способ общаться со своими предыдущими кармами. И не только говорить с ними, но и взаимодействовать, то есть он помогал им, а они ему.. Это действительно прикольно и увлекательно. И конечно же, он побывал в разных ситуациях, столкнулся с разными проблемами. Но он, всю свою жизнь пытался донести историческую правду ко всем остальным. Как ни как, он был профессором истории и вот он хотел рассказывать о том, как было все на самом деле.

С одной стороны - это все чудесно и интересно, но с другой - какая все-таки правда? Для каждого она своя, не так-ли?? А о прошлом, вообще, сложно говорить, потому что все затерялось и переписывалось. В этой истории ГГ полагается на историю своей души, то есть на рассказы о предыдущих столетиях и жизненном опыте своих реинкарнаций.

Книга построена на гипнозе и истории, понять, что правда, а что вымысел.. сложновато, если с историей вообще не дружишь) Но как идея и как новый взгляд на мир, на то, что происходило, то с книгой стоит ознакомиться. Мне понравилась история об Атлантиде и атлантах.. Даже несмотря на вымышленную историю или разные путешествия, книга дает пищу для ума. В ней есть очень интересные мысли, только главное их не пропустить, а то за общей картиной, можно не увидеть деталей..

#тра_Ляля
#Ланкастеры

@lanalana 1 августа 2019
#книжный_марафон #Йорки Очень долго я собиралась почитать Вербера и вот наконец взяла в руки его последнюю книгу (очень логично начинанть с последней, не правда ли?) ...Читать далее
@ximera Ирина 13 августа 2019
Книга, которая взбудоражила моё воображение и восприятие. Такое чувство, что я нашла единомышленника, который мне сказал, что так думать - "это нормально") А речь, собственно ...Читать далее
@skerty Яна 24 октября 2019
«Для большинства людей то, во что они верят, важнее истины» Что за шикардосину я прочитала, почему я так долго ждала знакомства с Вербером. Если все ...Читать далее